Блюда для торжества, праздника

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Мне 12 лет и у моих родителей скоро годовщина свадьбы 13 лет, что мне можно приготовит

из горячего и несложного (если можно без духовки она у нас газовая и я немного боюсь на ней одна готовить)! Заранее спасибо!)
Катерина К.
Лавашные сладости

● 1 большой лаваш,
●1 баночка готовой вареной сгущенки,
● 100г мягкого сливочного масла,
● 1 стакан чищенных грецких орехов.

Орехи измельчим скалкой. Смешаем вместе о рехи, сгущенку и масло. Нанесем смесь слое м на лаваш и свернем его тугим рулетом.

Положим на 1 час в холодильник, а потом на режем кусочками. Замечательный десерт.
-----------------------------------
"Баночный салатик"

Фасоль красная консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.
Шампиньоны консервированные - 1 бан.
Кукуруза консервированная - 1 бан.
Чеснок - 1-2 зуб.
Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку, добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли слить сок и промыть) .
Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок! Быстро и вкусно!
-----------------------------
Яблочные рулетики из лаваша

на 1 рулет:
полоска лаваша шириной 15 см. и длиной в половину лаваша
1 яблоко
сахар
корица
сливочное масло

Яблоко натереть на крупной тёрке, добавить сахар по вкусу, (я добавила 3 чайных ложки) ,чуть корицы. Разложить смесь по всей поверхности полоски и не туго сложить, не скрутить, а сложить прямоугольничком.. Края остаются открытыми. Обжарить с двух сторон на сливочном масле, на среднем огне, под крышкой. Подать с соусом или с сахарной пудрой.. .
Анастасия Тимошенко
Лучший ответ
http://www.povarenok.ru/recipes/

Годовщина свадьбы-хорошее дело, Ксюша! Вот, предлагаю порыться вот здесь. Может быть, отыщешь что-то подходящее.
Вильма Лукина
Сделай картофельное пюре, салатик овощной и что-то несложное мясное: например куриные крылышки пожарь....
Karanfil ***
сделай им тортик из блинов )) как делаются блинчики сладкие - посмотри в интернете, или я могу тебе написать.... между каждым блинчиком промаж 1 слой сгущенкой, другой - сметанкой с сахаром, в сметанку добавь каких-нибудь орешек, - будет очень вкусно и приятно ) блинчиков надо около 30 штучек )
Ання Деречина
можно сделать котлеты, но не из мяса а из картофеля-дранники
в инете рецепт поищи
Пирог самый простой в ютубе найди в 12 лет тоже там нашла и много продуктов не понадобилось!!!
Яишницу)
сделай драники, картошку на терке натри, выжми руками и смешай с одним яйцом, посоли.. . лепи красивую форму сердечек из них, и в масло на сковородку, а потом со сметаной очень вкусно