Блюда для торжества, праздника

Что приготовить родителям на годовщину свадьбы????только не рыба....и не свинина...

Вот тут поройтесь - обязательно что-то найдется. Меня этот сайт всегда спасает:
http://www.say7.info/

P.S. Это не спам, а жизненный опыт, ежели чего )))
Манюня Стельмах
Лучший ответ
Потушите ГУСЯ с яблоками и квашенной капустой!
Butterfly Horrors
Цыпленка табака или голубцы в сметанно-томатном соусе.
Завитки из индейки

Для рецепта вам потребуется:

индейка (грудка) - 4 куска
соус (из красного перца) - 1 ст. л.
базилик (крупные листья) - 25г
куриный бульона - 1/2 стакана
пассата - 1 стакан
чеснок, соль, черный перец - по вкусу.

Положите индейку между двумя листами пергамента и отбейте. Полейте соусом из перца. Положите листья базилика на каждый кусок, а затем сверните в завитки и укрепите палочками. Вскипятите бульон и пассат в большой сковороде. Положите туда завитки из индейки, накройте и тушите 15 – 20 минут, пока сок не станет светлым. Приправьте, выньте палочки. Подавайте в горячем виде с рисом и зеленью
Цыпленок с йогуртовым соусом
Филе цыпленка – 2 шт. , чеснок рубленый - 1 ч. л. , масло сливочное – 2 ст. л. , 1 головка репчатого лука, 1 ст. натурального йогурта, творог 2 ст. л. , перец черный молотый, соль по вкусу.
Филе натереть чесноком, посолить поперчить и обжарить на части масла до готовности. Соус: мелко нарезанный лук обжарить на оставшемся масле до золотистого цвета. Добавить йогурт, творог и прогреть, периодически помешивая, до загустения. При подаче выложить филе на блюдо, полить соусом, оформить зеленью.

Жюльен с мидиями и креветками
Креветки консервированные в с/с 200 г, шампиньоны 200 г. , лук репчатый 1 шт. , масло сливочное 2 ст. л. , мука 2 ст. л. , сливки жирностью 9% 300 мл. , сыр швейцарский 75 г. , масло растительное 2 ст. л. , соль, перец по вкусу, мидии консервированные в с/с 200 г
Шампиньоны вымыть и нарезать тонкими ломтиками. Лук очистить, измельчить. Разогреть в сковороде растительное масло и обжарить лук, 4 мин. Добавить шампиньоны и готовить, периодически помешивая, 6 мин. Снять с огня. Мидии и креветки выложить из соуса на бумажные полотенца, дать немного обсохнуть.
Приготовить соус. На сухой сковороде обжарить муку, 1 мин. Добавить сливочное масло и готовить, постоянно помешивая, 2 мин. Продолжая размешивать, влить сливки. Довести до кипения и сразу же снять с огня.
Добавить в сливочный соус грибы с луком. Перемешать. Креветки и мидии разложить по кокотницам, сверху разложить равными порциями соус. Присыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 200 °С духовку на 5 мин.
Аля .
Куриные фахитас

Продукты: зеленый или желтый сладкий перец 1 шт. , красный лук 1 шт. , кукурузные или пшеничные лепешки - тортильи 4 шт. , молотый чили 1 ч. л. , острый перец чили 1 шт. , чеснок 1, кинза несколько веточек, красный сладкий перец 1 шт. , куриные грудки 500 г. , оливковое масло 5 ст. л. , сок лайма 25 г.

Приготовление: куриные грудки очищаем от пленок. Измельчаем чеснок и книзу, соединяем в миске с оливковым маслом, соком лайма и чили. Тщательно перемешиваем. Приправляем солью и черным перцем.
Заливаем куриные грудки маринадом и перемешиваем. Маринуем от одного до четырех часов. Сливаем маринад, обсушиваем куриные грудки и нарезаем тонкими полосками. Нарезаем тонко красный перец, лук, измельчаем острый перец. Обжариваем на сковороде в оливковом масле, пока перец слегка не размягчится. Перекладываем готовые овощи в отдельную посуду, в этой же сковороде обжариваем курицу (2-2,5 минут с каждой стороны) .
Кладём мясо на лепешки, поливаем полученным соусом и формируем рулетики.
Ради такого случая можно гульнуть в ресторане, там каждый закажет на свой вкус.
Виктория @@=)))@@
Внука
Татьяна Буценина я пока не хочу...
Курица, запеченная с виноградом и имбирем
Для рецепта вам потребуется:
курица - 1-1.6 кг
имбирь (свежий, тертый) - 125г
чеснок (порезанные) - 6-8 зубчиков
сок - 1 лимона
оливковое масло - 2 ст. л.
корица (молотая) - 2-3 щепотки
красный и зеленый виноград (без семян) - 500г
зеленый виноград - 500г
лук шалот (мелко порезанные) - 5-7 шт.
куриный бульон - 250 мл
соль, черный перец (молотый) - по вкусу.

Натереть курицу половиной имбиря, чесноком, половиной лимонного сока, оливковым маслом, корицей, солью и перцем. Оставить мариноваться.
Тем временем нарезать красный и зеленый виноград пополам, очистить от косточек и отложить. Добавить целый зеленый виноград к порезанному смешанному.
Разогреть духовку до 180С. Нагреть сковороду или керамическую кастрюлю.
Достать курицу из маринада и обжарить на сковороде со всех сторон (там должно быть достаточно масла, чтобы курочка обжарилась до корочки, если его недостаточно, добавьте немного) .
Положить внутрь курицы немного шалота, чеснока и имбиря из маринада, затем добавить столько винограда, сколько поместиться внутрь. Запекать 40-60 мин до готовности.
Достать курицу из сковороды, держать в тепле. Слить жир из сковороды, добавить оставшийся шалот и обжаривать около 5 мин.
Добавить половину оставшегося красного и зеленого винограда, оставшийся имбирь, бульон и сок из-под курицы, поставить на средний огонь и готовить, пока виноград не уварится в густой соус. Приправить солью, перцем и оставшимся лимонным соком.
Подавать курицу на теплой тарелке, полив соусом и посыпав оставшимся виноградом.
Татьяна
Курицу натереть специями и на 2-3 часа убрать в холодильник. На противень насыпать соли (примерно пол пачки) положить курицу на спинку и запекать в духовке часа 1,5. Вот такая вкуснятина получаеться!!!