Составьте список:
1.Горячее (мясо-рыба);
2.Салаты: с майонезом, с маслом (соусом) -разнообразьте.
3.нарезка-овощи, зелень, колбаса...
4.гарнир к горячему-на ваш вкус .
Но вообще-то как правило, новые блюда (которые вы сами не пробовали) лучше не готовить на торжество или приготовьте предварительно для пробы своим домашним. Так же можно опросить приглашенных и узнать их предпочтения в еде. Ведь многие не едят какие-то блюда или заправки... как правило, когда приглашаешь гостей хочешь угодить каждому. Удачи
Блюда для торжества, праздника
Ужин на семь персон Нужно приготовить ужин на годовщину свадьбы родителей (15 лет)
Селедка, рыбка красная в нарезке, буженина, рулеты из лаваша, лимон, бутерброды или канапе, 2-3 любимых салата, свежие овощи, соленья, запеченный лосось, курица с картошкой, фрукты с мороженным и кекс.
Начать надо с составления меню. До этого сделайте ревизию своей посуде и кухонным приспособлениям, чтобы "ножки по одежке" Особо празднично-торжественное меню состоит из разделов: холодные закуски; горячие закуски; горячее блюдо с гарниром (можно и два горячих - зависит от кошелька, времени и труда); десерт. Туда же - в меню - включаете пункты: фрукты; напитки. Отсюда и танцуйте. Лучше и торжественней будет. если у вас будет видов много, но размеров мало. То есть как у японцев: много-много маленьких пиалочек с кучей разного, но добавки нет. Дальше все от Вас зависит - никто Вам тут расписывать полное меню и делать калькуляцию с разблюдовкой не будет - это долгое и профессиональное дело.

определитесь с горячим (мясо/ рыба/ птица), с гарниром к нему.
салат-свежие овощи, мясной (или 2), рыбный. Мясная и рыбная нарезки. Маринованные овощи.
Возможно, горячая закуска (жюльен, например)
И узнавайте рецепты более конкретно тогда.
Запечённое мясо и картошка, салат, можно горошек, салат селёдка под шубой, нарезка мясная и овощная, фрукты, торт
как много!