Блюда для торжества, праздника

Как приготовить завтрак на годовщину родителей?

Как приготовить завтрак на годовщину родителей? У родителей годовшина. 14 лет вместе, хочу приготовить им праздничный завтрак, но не сложный так как готовить не умею.
Готовим чай или кофе.
Берешь кофе или чай (продается в магазине!!!), 2 ложки кофе или чая кладешь в чашку (чашка и ложка берется в шкафу с посудой!!!), сыпешь сахар (это такой белый порошочек), и заливаешь кипятком (его брать из чайника) .

Бутерброды.

Берешь хлеб (длинный кирпич, покупаешь в магазине), режешь его ножиком (длинный, острый предмет) (Если ножика нет рвешь руками), белешь лист салата (зеленая трава), кладешь его на хлеб, затем берешь сыр (желтый квадрат с дырками, брать в магазине), режешь его тем же ножиком, кладешь на хлеб и салат.
И воу-ля! !

Готово: )
Елена Медведева
Лучший ответ
Форшмак киевский

Филе селедки дважды пропускают через мясорубку с луком и мякотью белого хлеба, размоченного в молоке. Соединяют со сливочным маслом, тертым сыром и горчицей, распущенными на сковороде до густоты сметаны. Укладывают в селедочницу в виде рыбы и посыпают зеленью.

1 селедка, 1 небольшая луковица, 150 г булки, 150 г сливочного масла, 100 г мягкого сыра, 1 с. л. горчицы, пучок зелени

Курица запеченная

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом или сметаной. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины, луковицы, морковки, яблоки или груши, то они тоже будут готовы в это время. Картофель хорошо надрезать до середины крестообразно, чтобы он раскрылся цветочком.

Фильмы
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI

Яблоки в карамели (китайский десерт «басы пинго» )

(рецепт шеф-повара ресторана "Hanlong" Таллинн, Pan Ming Hui)

Яблоки очищают от кожи и сердцевины, нарезают дольками и смешивают с лимонным соком, чтобы они не потемнели. В белки добавляют каплю лимонного сока и взбивают. Соединяют с крахмалом и водой. Сначала яблоки обваливают в сухом крахмале, а потом обмакивают в эту смесь. Сильно разогреть в глубокой сковородке растительное масло, обжарить в нем яблочные дольки и выложить в миску. В другую сковородку влить 3 столовых ложки растительного масла и всыпать, размешивая, сахар. Сахар следует растопить на слабом огне. Когда карамель приобретет золотистый оттенок, выложить в нее дольки яблока, обжаривать минуту, постоянно встряхивая и выкладывая на тарелку, смазанную растительным маслом.

Яблоки Антоновка 4 шт, сахар 200 г, крахмал 150 г, яичный белок 2 шт, лимонный сок, масло 100 г
купите в икее формочку сердечко для яичницы, сделайте яичницу в форме сердечка, тостики, обжаренную колбаску. сок, круассаны (купить можно)
Омлет со шпинатом и брынзой
Яйцо - 4 шт. , шпинат - 150г, брынза - 80г, молоко - 4 ст. л. , масло растительное - 1 ст. л. , перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Брынзу нарежьте кубиками. Яйца соедините с молоком, солью, перцем и взбейте.
Шпинат обдайте кипятком, мелко нарежьте и обжаривайте на растительном масле 1 минуту. Добавьте яичную массу, брынзу и жарьте еще 5 минут. Затем поместите на 5 минут в духовку. Перед подачей оформите омлет зеленью.
Если можешь, напеки блинов. Со сметано, сгущенкой, вареньем, медом. Сам факт, что рано встала и напекла блинов будет подарком. Ну ичай любимый.
Юлия Сайганова
ну если совсем готовить не умеешь, сделай просто прикольные бутики и чай-кофе, укрась красиво стол (цветы, свечи или что то в этом роде)
встать утром рано! усыться почистить зубы.... заправить постель.... приготовить яишницу из 2-х яиц в форме сердечка.. такие формы продаются.. маленькие желательно.. . яйца перепеллиные.. вот украсишь как захочешь... вот и все))) хлеб вырезаешь одинаково красиво по см толщиной и тоже сердечками форма.... вот а из напитков... лично мне нравится водда из под крана...)) )