Блюда для торжества, праздника
Что новогоднего приготовить? Хочу сделать сюрприз родителям! Быстро и вкусно!
Попробуйте приготовить это: http://www.patee.ru/recipes/aspic/view/?id=173523
Быстро Новогодние рецепты не получаются!... тут постараться надо.... салатик, курочку, уточку запечь....)))
Рецепт 3: Кролик в сметане с черносливом
Этот вкусный кролик больше подходит для праздничного стола. Необычная подливка окутыва-ет его нежной пеленой. Добавленный в блюдо чернослив, придает ему пикантность, тонкий аромат и небольшую кислинку, смягченную сливочным вкусом сметаны.
Ингредиенты: кролик – 2-2,5кг, 4 зубчика чеснока, чернослив – 1 горсть (примерно ? -2/3 ста-кана), 500мл сметаны (15-20%), 2 крупные луковицы, 1 большая морковь, постное масло, соль, специи (любые по вкусу – для дичи, французские травы, розмарин).
Способ приготовления
Смешать измельченный чеснок, две ложки масла, специи, соль и намазать подготовленные кус-ки мяса. Оставить мариноваться часа на три-четыре. За это время кусочки нужно будет не-сколько раз перемешать.
Чернослив разрезать на четвертинки и распарить – т. е. залить крутым кипятком и оставить на-бухать и размягчаться.
В казане обжарить полукольца лука и тертую морковь, добавить чернослив и все вместе подер-жать немного на огне. Затем переложить на время в другую посуду, а в этом масле обжарить куски кролика (маринад смывать не надо, прямо с ним и обжаривать), пока не выкипит почти вся жидкость.
Овощи с черносливом переложить обратно в казанок к мясу, перемешать и залить сметаной. В нее предварительно можно добавить немного молока (1/3 стакана), чтобы сметана не сверну-лась. Досолить, если требуется, поперчить, и тушить, пока мясо не станет мягким, примерно час. Блюдо готовится на медленном огне при закрытой крышке. Иногда необходимо в казанок заглядывать перемешивать содержимое, поднимая овощи со дна, чтобы не пригорели. Морков-ка, особенно, если она была мелко натерта, за это время успевает развариться, и придает соусу нужную густоту.
Способ приготовления
В квартире убрать, особенно на кухне :)
Отличная штука - жульен: из курицы, из грибов, из овощей