Блюда для торжества, праздника
Ваше традиционное блюдо на Новый год?
Холодец, сельдь под шубой и салат из ананасов и сыра это обязательное и ежегодное наполнение стола. Остальные закуски варьируют. Оливье принципиально не готовим много лет. А основное блюдо каждый год разное.

Индейка с яблоками в духовке, заливное куриное
оливье, курица запеченая
берёшь перец чили, обмазываешь его горчицей, добавляешь тёртый хрен и чеснок, обливаешь уксусом и салат готов
Мария Мертюкова
Это Уран-700. Этим понятием мы называли любое атомное пойло крепче водки или острую пищу.
..не рановато задумались? ))))
Заливно фаршированныи карп-можно и леща под хреном. Рыба делится на поперечные куски из спинки вырезают мясо и делают фарш с вбитым яицом его набивают в спинки. Широкая кострюля на дно кладут кружки моркови. лук, перец, соль сахар. растительное масло. Доводят до кипенрния и в кипящии кладут рыбу-жидкость должна покрывать рыбу чуть чуть-Варить на мед. огне минут 30.Поставить в прохладное место и охлаждать часов 6 до образования желе-хорошо идет под водочку с хреном. Но предупреждаю это блюдо евреиское наз гефилте фиш так что если страдаете юдофобиеи не делаите.
У нас принято манты готовить
суп мясная солянка, салат столичный, мандарины
Буженину . Беру свиной окорок, можно с косточкой, можно без . Замачиваю в солёной воде на ночь, если большой кусок . Но лучше делать маленькими, по килограмму, так оно будет сочнее . В духовке должно находиться в зависимости от веса . Кждый кг -час . Достаю из воды, протыкаю ножом и в отверстие кладу зубчик чеснока, так по всему куску, перчу и если не замачивали в солёной воде, то посолить . И в духовку, переодически поливать выделившимся соком, чтобы была красивая корочка ) И делаю фруктовый салат Все фрукты, какие есть порезать кубиками, взять густую сметану, взбить с сахарной пудрой и заправить салатик! Приятного аппетита !
Оливье и холодец-обязательно.
Оливье
Продукты для приготовления:
Куриная грудка — 500 Грамм
Соевый соус — 2 Ст. ложки
Яйцо — 1 Штука
Мука — 4 Ст. ложки
Крахмал — 5 Ст. ложек (1 ст. ложка в соус)
Масло — 1 Ст. ложка
Чеснок — 3 Зубчика
Тертый имбирь — 1 Чайная ложка
Апельсин — 2 Штуки
Вода — 100 Миллилитров
Коричневый сахар — 5 Ст. ложек
Рисовый уксус — 5 Ст. ложек
Соевый соус — 5 Ст. ложек
Зеленый лук — 1 Штука (пучок)
Количество порций: 2-3
Как приготовить "Курица по-пекински"
1.Взбиваем яйцо. В него кладем муку, крахмал, вливаем масло, 2 ст. ложки соевого соуса. Перемешиваем и кладем в эту смесь нарезанную на небольшие кусочки курицу. Перемешиваем.
2.На сильный огонь ставим сковородку. Наливаем оливковое масло (не жалеем) и частями обжариваем в нем курицу до образования аппетитной корочки.
3.Готовые кусочки промакиваем бумажным полотенцем (чтоб оно забрало лишний жир) и выкладываем на тарелочку.
4.На терке натираем имбирь.
5.Натираем цедру двух апельсинов.
6.Рубим зеленый лук.
7.В это же время в капельке масла обжариваем мелко нарубленный чеснок и зеленый лук.
8.Затем добавляем в сковородку все оставшиеся ингредиенты. 1 ложку крахмала растворим в 100 мл воды и зальем, также добавим соевый соус, рисовый уксус, сок двух апельсинов, добавим цедру, имбирь, коричневый сахар. Перемешаем и готовим соус, пока он не загустеет.
9.Затем в сковородку закидываем курицу, хорошенько перемешиваем и готово! :)
Подаем Курицу по-пикински с отваренным рисом.
Приятного аппетита! :)
Куриная грудка — 500 Грамм
Соевый соус — 2 Ст. ложки
Яйцо — 1 Штука
Мука — 4 Ст. ложки
Масло — 1 Ст. ложка
Чеснок — 3 Зубчика
Тертый имбирь — 1 Чайная ложка
Апельсин — 2 Штуки
Вода — 100 Миллилитров
Коричневый сахар — 5 Ст. ложек
Рисовый уксус — 5 Ст. ложек
Соевый соус — 5 Ст. ложек
Зеленый лук — 1 Штука (пучок)
Количество порций: 2-3
Как приготовить "Курица по-пекински"
4.На терке натираем имбирь.
5.Натираем цедру двух апельсинов.
6.Рубим зеленый лук.
Приятного аппетита! :)