Мясо, мясо и еще раз мясо. Самое простое и всегда вкусное - мясо по-французски (мясо под шубой) .
Крутишь фарш из нескольких видов мяса (можно и какое-нибудь одно) , кладешь на смазанный маслом противень, распределяешь ровно, солишь. Сверху нарезанный кольцами или как-нибудь еще репчатый лук, сверху кладешь красиво нарезанный картофель (можно натереть на крупной терке и отжать сок) , солишь, можно еще на картофель положить кружочки помидоров и посолить, смазываешь майонезом, посыпаешь натертым сыром и в духовку. Запекать в нагретой до ~180°С духовке ~50-60 минут, до готовности картофеля.
Если через ~40 минут сырная корочка начинает румяниться, а картофель еще не готов, нужно накрыть форму фольгой, чтобы картофель дошел до готовности, а запеканка не пересохла.
Блюда для торжества, праздника
что приготовить парню на день рождение?
свиные рёбра

Коктейль "Мохито" безалкогольный
Продукты (на 1 порцию)
Лайм или лимон
Лимонад "Спрайт"
Сахар
Мята свежая
Лёд
На дно стакана положить дольку лимона или лайма, листики мяты.
Добавить 1 чайную ложку сахара и немного растереть ложкой, чтобы раскрыть аромат.
Залить спрайтом до уровня чуть выше половины стакана. Заполнить стакан до верху кубиками льда.
Украсить коктейль листиками мяты.
--------------------------------------------
Салат с крабовыми палочками -
очень простой и быстрый в приготовлении.
250 г крабовых палочек
4-5 вареных яиц
250 г консервированного горошка
100 г домашнего майонеза
2 ч. л. лимонного сока
2 ст. л. свежей петрушки, мелко порезанной
соль, перец по вкусу
Крабовые палочки и яйца порезать, смешать их с горошком. Добавить соль, перец и 1 ст. л. петрушки .Заправить салат домашним майонезом с лимонным соком и ещё раз перемешайте салат. Подавать салат охлажденным, украшенным зеленью петрушки.
Как вкусно приготовить свинину
Лучше всего для запекания в фольге или рукаве подходит нежирная свинина - она получается нежной и ароматной. Подавать ее можно как в горячем, так и в холодном виде.
Ингредиенты:
свинина (окорок или шейка) 2 кг
чеснок - 2
головки
орегано
розмарин
соль
перец черный (молотый)
Свинину помыть и обсушить полотенцем. Чеснок разобрать на зубчики. Мясо наколоть ножом довольно глубоко и в каждый прокол вложить зубчик чеснока.
В ступке растолочь перец, соль и травы. Полученной смесью натереть свинину.
Оставить мясо при комнатной температуре минут на 40.
Поместить свинину в рукав или плотно завернуть в фольгу. Поставить в духовку на 2 часа при температуре 170 градусов. Если хотите, чтобы свинина получилась с румяной корочкой, минут за 15 до готовности нужно проколоть рукав или развернуть фольгу.
Готово! Подавать к столу, нарезав на кусочки или с гарниром.
Продукты (на 1 порцию)
Лайм или лимон
Лимонад "Спрайт"
Сахар
Мята свежая
Лёд
Украсить коктейль листиками мяты.
Салат с крабовыми палочками -
250 г крабовых палочек
4-5 вареных яиц
250 г консервированного горошка
100 г домашнего майонеза
2 ч. л. лимонного сока
соль, перец по вкусу
Как вкусно приготовить свинину
Ингредиенты:
свинина (окорок или шейка) 2 кг
чеснок - 2
головки
орегано
розмарин
соль
перец черный (молотый)
Пиццу. Несколько видов.
Огромный бифштекс с гарниром из спаржи.
Приготовь Куриные отбивные по-гавайски, очень вкусное блюдо.
Омлет
Бантик, на себе... и все.
Запеченный картофель "Тартифлетт" Ингредиенты:
Оливковое масло - 50 мл
Луковица, мелко нарезанная
Бекон, нарезаннай тонкой соломкой -
100 г
Сухое белое вино - 125 мл 6 картофелин, нарезать кубиком
Сливки - 100 мл
Рассольный сыр (например: реблошон) -
250 г
Тимьян (опционально) , для украшения Приготовление:
1.Духовку нагрейте до 180°C. В большой
сковороде нагрейте масло и обжарьте
лук и бекон на маленьком огне (5-10
минут) . Влейте вино и пока оно не
впиталось максимально (2-3 минуты) не выкладывайте картофель. Как только
добавили картофель в сковороду,
готовьте его 10-15 минут до мягкого
состояния, добавьте специй по вкусу.
Влейте сливки, держите еще с минуту и
снимайте с огня сковороду. 2. Выложите половину обжаренного
картофеля в блюдо для запекания,
проложите слой тертого сыра (ровно
половина) и снова картофель-сыр.
Выпекайте до золотистой корочки, пока
сыр не наснет бурлить, а картофель не пропечется (30-45 минут) . Подавайте
горячим.
Оливковое масло - 50 мл
Луковица, мелко нарезанная
Бекон, нарезаннай тонкой соломкой -
100 г
Сливки - 100 мл
Рассольный сыр (например: реблошон) -
250 г
1.Духовку нагрейте до 180°C. В большой
сковороде нагрейте масло и обжарьте
лук и бекон на маленьком огне (5-10
минут) . Влейте вино и пока оно не
добавили картофель в сковороду,
готовьте его 10-15 минут до мягкого
состояния, добавьте специй по вкусу.
Влейте сливки, держите еще с минуту и
картофеля в блюдо для запекания,
проложите слой тертого сыра (ровно
половина) и снова картофель-сыр.
Выпекайте до золотистой корочки, пока
горячим.
Большое вкусный, сочный стейк на гриле.
Приготовь то, что ему нравится, но он этого еще не кушал. Если он любит более вредную еду, приготовь пиццу. Если он веганец, приготовь что то полезное, но при этом очень вкусное! Например какой то вкусный салатик, и пирожки с капустой... Если твой парень любит сладенькое, приготовь ему печенье, торт, пирог, кекс... Дело все в том, что он действительно любит! :) :) :)