Блюда для торжества, праздника

Чё сварить на ужин, чтоб накормить любимого?

Мяса.
Алина Мищенко
Лучший ответ
Рыба, тушенная с вином и яблоком

500 г камбалы (или трески)
2 яблока
2 луковицы
50 г сливочного масла
3/4 стак. белого вина (полусухого)
2 ст. л. сметаны
соль, перец

Рыбу нарезать порционными кусочками, посолить и поперчить. Лук очистить и нарезать полукольцами. Яблоки очищенные от кожуры и сердцевины нарезать ломтиками. В сотейнике растопить масло, положить в него лук и яблоки, на них выложить рыбу, добавить вино, 20-25 г воды, довести до кипения на плите, а затем в течение 30-40 минут довести рыбу до готовности в духовке при температуре 200С. В полученный при тушении соус можно добавить кусочки сливочного масла, сметану и соль по вкусу. При подаче к столу рыбу полить получившимся соусом.
Рыба "Золотое дно"

500 г рыбного филе
соль, перец
растительное масло
мука
1 луковица
сок лимона
100 г консервированной кукурузы
1/2 стак. сметаны
100 г тертого сыра
масло сливочное

Филе обвалять в муке, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Выложить рыбу в форму, смазанную сливочным маслом, а сверху положить нарезанную кольцами луковицу. Все сбрызнуть соком лимона, посыпать консервированной кукурузой и залить сметаной. Сверху посыпать тертым сыром, запекать в духовке в течение 15-20 минут при 180С.

КУРИНЫЕ ГРУДКИ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОУСОМ

4 куриные грудки;
1 яйцо;
немного муки;
немного рубленого фундука;
200 мл сливок;
100 г плавленого сыра;
1 апельсин;
1 ст. л. лимонного сока;

Куриные грудки обвалять сначала в муке, затем в яйце, а затем в рубленных лесных орехах. Поджарить с двух сторон по 3-4 минуты.

Соус:

Закипятить 200 мл сливок, добавить 100 г плавленного сыра, дать ему расплавиться, добавить сок 1 апельсина, 1 ст. л. лимонного сока. Дать закипеть, посолить и поперчить по вкусу и в самом конце добавить тонко срезанную и порезанную на полосочки цедру апельсина.

КОТЛЕТЫ В КАРТОФЕЛЬНОЙ ШУБЕ

На 4 порции:
750 г картофеля
3 яичных желтка
100 г муки
соль, молотый черный перец
1 пучок петрушки
500 г говяжьего фарша
2 яйца
50 г панировочных сухарей
молотый мускатный орех
2 стол. ложки топленого масла

Картофель отварить в мундире, затем очистить и еще горячим размять. Перемешать с желтками и мукой. Приправить. Петрушку порубить. Добавить мясной фарш, яйца и сухари и перемешать. Приправить солью, перцем и мускатным орехом и свернуть рулетом диаметром 5 см. Картофельную массу выложить на прозрачную пленку. Сверху положить фарш, закатывая пленку с продольной стороны, свернуть рулет и охлаждать в холодильнике минимум 1 ч. Рулет нарезать тонкими ломтиками, сделать котлеты, каждую обвалять в муке и обжарить в топленом масле.
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ.
5 полные с горкой стол. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 2-3 ст. ложки раст. масла.
Яйца, соль, сахар взбить венчиком или миксером, во взбитую массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить раст. масло, ещё раз всё перемешать и выпекать блины на разогретой сковороде. Под первый блин сковороду смазать маслом, а далее не нужно, т. к. в тесте достаточно масла. Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Юлия Шеремет
что-то вкусное, всё зависит от вашей фантазии ...и содержимого холодильника
Картошечки. к ней селедочку почисти, салатик зеленый или из капустки сделай. Может сосиска найдется в холодильнике. Про котлеты боюсь подумать. . раз спрашиваешь.
Марина Эс
Свинина «Гармошка»
* 500 г свинины (лучше всего корейки)
* 200 г сыра
* 2 помидорки
* 3 зубчика чеснока
* соль
* перец
Сыр порезать пластиками толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластиками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

"Картошка-гармошка"
* Картофель - 500 гр (6 небольших картошек)
* шампиньоны - 70 -80 г
* масло
* зелень (укроп, петрушка)
* соль, перец по вкусу
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца). В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку. Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит. Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой. После снять фольгу и зарумянить. Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Судя по фото ему можно просто предложить себя на десерт...
Купи Магги на второе для сочной курицы с чесноком или с корицей с пакетом для запекания внутри и запеки окорочка
Пусть ведет в ресторан, сегодня как-никак пятница-развратница...
не проще ли спросить любимого?
Оля Иванова
борщик
Себя в съедобном нижнем белье....
К)
Катька )
руку отреж и свори!
P.
P.s. .
ничего, пусть оближет тебя!!!)))
Kanykei Kalykova
просто возьми семгу припусти с лучкам и морковочкой и отвари картошечки. А если любит то и яичницу сьец.
вы пробовали делать штрудели, это немецкое блюдо, и не требует каких-то навыков и оригенальных продуктов, просто тушите картошку, но при этом после того как закинули картофель и залили водой, положите небольшие рулетики из дрожевого теста смазаные внутри маслом, полностью на всю поверхность картошки и на медленолм огне все это тушите не перемешивая)))))
B.
Belenkova .
курицу и салат с кукурузой.
Если подать себя и если Вы такая как на фото, то ужинать любимый и не захочет
Жульен!