Блюда для торжества, праздника

Что приготовить простенького и вкусного на первый совместный романтический ужин?

Готовить вроде как и умею, но.. . все какоето будичное. Да и особых куллинарных талантов у меня нету.. . Середнячок, и очень.
Сегодня переезжаю к парню и хочу приготовить чтото вкусненькое на ужин.. . А что - понятия не имею.. .
помогите, пожалуйста!!! !
Чтоб рецептик был вкусненький но тем не менее простой, мне до профессионала ооооох как далеко...
ТОРТ ИЗ ЗЕФИРА

1 кг зефира,
1 банка сгущенки,
1 пачка масла (200 гр.) ,
цедра 2х лимонов,
0,5 стакана грецких орехов,
фрукты для украшения.

Делаете крем, перетерев банку сгущенки с маслом. В крем добавляете измельченные орехи и цедру лимонов. Дальше берете плоское блюдо и выкладываете слой зефира (половинками) . Смазываете густо кремом. Дальше следующий слой, меньше чем первый и опять кремом и так, пока не получится красивая башенка. Верх кремом мазать не надо. Украсить фруктами по собственному вкусу и фантазии (хорошо клубнику, киви, апельсины) .
Курица с хурмой

куриное филе порционное - 3 шт.
хурма - 1,5 шт
лук репчатый - 1/2 шт
соль, перец, приправы - по вкусу

1. Куриное филе посыпать солью, перцем, приправами и дать постоять.

2. Хурму, удалив семечки, измельчить в блендере с луком.

3. Куриное филе покрыть смесью хурмы с луком.

4. Запекать в духовке при 180 гр. минут 20-30.
==========================
или

Цыплята в сметане

1 тушка цыпленка
400 г густой сметаны
4 луковицы
2-3 зуб. чеснока
соль, перец

Тушку цыпленка посолить, поперчить, натереть выдавленным чесноком. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Огнеупорную форму смазать растительным маслом, разлодить лук по всей поверхности формы. На лук уложить цыпленка, залить сметаной и запекать в духовке в течение 1 часа. Подавать с овощами.
========================
Гавайские тостики

•хлеб для тостов
•ветчина
•сыр (пластиками)
•консервированные ананасы

В форму для запекания выложить кусочки хлеба.
На хлеб выложить нарезанную ветчину.
На ветчину выложить кусочки ананаса.
Сверху накрыть пластиками сыра и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Готовые тостики можно украсить помидорами черри или маслинами.
Okcahа Иващенко
Лучший ответ
http://forum.say7.info/topic9701.html
Начните вот с такого простого жульенчика....
Лена Тютина
отварить креветки сухое вино фрукты
Люба Ва!!!!!
Отбивные трудно испортить, подать с овощами-черри, болг перец, листовой салат и жареная картошка
Svetlana Zubakhina
просто купить две скумрии.. вынуть потроха... посолить чуток и бабочкой в духовке запечь до коричневой корочки.. без прибамбасов из сметан, и прочей ерунды. декорация и гарнир: лимон и зеленый салат листочками. рыбку эту можно и холодной есть. в смысле-заранее запечь и проветрить. остальное... сыр и фрукты))))
Салат капустный с курицей и грушей
Вам потребуются: капуста - 300г; груша - 2 шт. (твердые, большие) ; курица - половинка куриной грудки; соль, перец молотый черный - по вкусу; уксус белый винный - 2 ст. л. ; масло растительное - по вкусу
Капусту тонко нашинковать, посыпать солью и помять руками. Переложить в салатник, сбрызнуть уксусом и оставить.
Куриную грудку натереть солью, обернуть фольгой и запечь в духовке при 200С до готовности. Дать мясу остыть, после чего разобрать на волокна или порезать мелкими кубиками.
Грушу натереть на крупной терке сразу в салатник с капустой, чтобы не потерять грушевый сок.
Добавить туда же куриное мясо. Все ингредиенты перемешать, по вкусу добавить, если это требуется, соль и молотый перец, заправить растительным маслом. .
мясное рагу, оч вкусно, я своих частенько балую, и так:
мясца на маленькие кубики, обжарить (я сразу добавляю лаврушку листочек)
добавить тудой нашинкованного лучка и болгарского перчика, еще поджарить (еще перчика молотого)
добавить моркошки и еснно обжарить еще пару мин
добавить картошки кубиками и снова обжарить пару мин
посолить и ждать пока закипит
добавить капусточки нашинкованной и ждать пока она не сварится
ВКУСНЯТИНА)))
Интересно, что все таки приготовила?
Салатик простой, а лучше; фрукты, ягоды, шампанское, свечи, всё должно быть красиво)
яичницу, просто и со вкусом, аххаа
Svetik Privalova