У нас с мужем день рожденье вместе, пригласили гостей 10 человек, как вам мое меню
1. Окрошка
2. Гусь в духовке с картошкой отварной
3. Перец фаршированный
4. Гарнир - пюре картофельное
Салаты
1. Морковка по корейски с отварными свиными ушами.
2. Мимоза
3. Свекла с чесноком орехом черносливом
4. Салат кукуруза с копченной грудкой
и еще что то хочется
Нарезка свежие огурцы помидоры, колбаса, сыр, маринованные огурцы помидоры, селедка, торт из печени остренький,
Посоветуйте что нибудь еще?
Блюда для торжества, праздника
Меню на день рожденье
Сочетание окрошки с гусем на второе - жутко опасное!
Квас в окрошке + гусиный жир. Животы так раздует.
Хотя саму по себе я окрошку люблю. В жару особенно.
я тоже считаю окрошку лишней и пюре ни к чему сюда не лепиться
кгусю надо соус или горчицу его очень тяжепо приготовить целиком
только если есть гусятница и в конце побольше положи картошечки
в низ под гуся половинками ияблочко кусочками а всё остальное
под водочку очень хорошо пойдёт а вот если кто-то пьёт вино-то
надо подумать что ему подать на закуску Ещё надо поставить на
стол вазу с разными фруктами и продумать чайный стол обязательно
лимончик с сахаром поставить на стол сразу и минералочку
думаю стол и так сытный получится а гуся всё-таки порежь
кусочками лучше их подать на большом блюде налистьях салата
или китайской капусты обложитькартошечкой по краям и украсить
всё веточками зелени ведь ещё перец будет каждый сам решит
что ему нравиться торт печёночный заранее разрежь
главное не упади у плиты все блюда очень трудоёмкие
Из того, что написали: окрошку лучше на щи или борщ заменить. Лучше к гусю подходит. Пюре не надо. Лучше его заменить овощным рагу или жареной тыквой или бататами или еще лучше печеной целиком цветной капустой. Рецепт очень прост: целый кочан поставить на огнеупорное блюдо и обмазать смесью: 3 ложки майонеза3 ложки супного поршка ложку горчицы все смешать, обмазать цветную капусту, посыпать кунжутным семенем, печь в духовке не170 час. Пока кочерыжка не станет мягкой. Морковка по корейски вообще не в
Жюльен, греночки с плавл. сырком и чесночком, бутики с икрой или с красной рыбкой...
А я думаю окрошка самое то! Народ уже соскучился, мне кажется.
лучше справлять в ресторане, не готовить, посуду не мыть, не следить, чтобы не заблевали
Я бы перец фаршированный убрала, считаю это не праздничным блюдом, окрошку оставьте, для тех, кто захочет, тем более, она с утра пригодится. И пюре зачем, если гусь с запеченой картошкой??? Я бы убрала еще колбасу и мимозу и сварила бы холодец.
роллтон
Может окрошка лишняя? Просто уде не лето.
Окрошка лишняя, но вместо неё можно сделать запечёную рыбу с праванскими травами, а сверху посыпать сыром.
Шашлык