Блюда для торжества, праздника
Печеночный торт.
Хотелось бы на Новый год приготовить, ни разу не делали, можете подсказать проверенный рецепт, только проверенный, пожалуйста. можно ссылку. всем спасибо!
Просто и удачно, но мне из говяжей печени нравится больше, из куриной нежнее (в рецепте куриная) http://forum.say7.info/topic14758.html
Полкило сырой говяжьей печени пропустить через мясорубку
Мелко порезать 2 средние луковицы, примерно стакан молока, соль, перец и 3 ст. л. муки с горкой. Все перемешать - печь как блины. Подождать пока остынут. Промазывать майонезом в который выдавлен чеснок. На верхний корж тертый сыр. Или на каждый блин жаренные с луком грибы. Рецепт проверен годами
Всё правильно. А я еще между печеночными блинчиками добавляю ломтики помидоров и любимую зелень.
А у меня другой рецепт. Примерно полкило сырой печени пропустить через мясорубку. Добавить 2 (3, если мелкие) яйца, 2-3 столовые ложки муки, соль, перец. Перемешать. Разогреть сковороду, добавить раст. масло. Наливаем полученную массу на сковороду и жарим, как блины. Только коржи для печеночного торта получаются толще блинов. Отдельно жарим репчатый лук, порезанный кубиками. На полкило печени примерно 4-5 луковиц. Только не надо жарить до хруста. Лук должен остаться прозрачным, мягким, сладковатым. Теперь собираем тортик. На печеночный корж намазываем жареный лук и майонез, закрываем следующим коржом, опять намазываем луком и майонезом и т. д. Масло от жарки лука по возможности слить, т. к. майонез достаточно жирный сам по себе. Верхний корж дополнительно посыпаю тертым яйцом, и бока тортика так же слегка обмазываю майонезом и посыпаю тертым яйцом. Получается "пушистый" нарядный тортик.
_*_Asem_*_ _*_Rustemovna_*_
Я делаю точно так же, только между слоями кладу порезанный белок, а желтки на тёрке мелкой и сверху обсыпаю. Иногда сыра тоже на тёрке можно потереть если желтков не хватило. Ну и укропчик сверху, так красивее получается. Но в принципе всё также)