Блюда для торжества, праздника

Какие блюда на Новый Год подскажете? Такие чтобы быстро и просто?

На сладкое советую быстрый торт из готовых коржей.

Он готовится нереально просто, зато вкус просто нежнейший, туда еще банан добавляется, просто пальчики оближешь. Тем более на Новый год не так много времени, чтобы готовить сладости, хочется и бодрым в новогоднюю ночь остаться, а не замученным готовкой. Так что такой торт - просто чудо.
Татьяна Белозёрова
Лучший ответ
Картофельная запеканка со свининой.
Ингредиенты4 картофелины4 куска свинины1 стакан лука1 банка молока1 ч. л. перца280 г супа-пюре из сельдерея1 ч. л. соли2 стакан чеддера
Инструкция1
Промойте, посолите и поперчите свинину. Обжарьте на сковороде.
Очистите и нарежьте картофель. Измельчите лук. Натрите чеддер.
В блюдо для запекания положите картофель, затем обжаренную свинину. Смешайте суп, молоко и лук. Полейте этой смесью картофель. Посыпьте сыром, запекайте 1,5 часа при 180С.
Подавайте с салатом или как самостоятельное блюдо.

Татьяна Солдатова приятного аппетита!
Конечно оливье и побольше:
Рулеты из лаваша с сыром, семгой( форелью)с/с , зеленью.
Зинаида Гинц
закусь...
Yosuman Muhamadieva
консервы
Вкусные, недорогие и простые в приготовлении новогодние рецепты http://samvari.ru/raznoe/prazdnik-novyj-god.shtml Особенно нравится салат с апельсинами и семгой, только украшу иначе.
РУЛЕТ С ЛАВАШОМ4 лавашаУпаковка крабовых палочек 4 яйца200г сыра (лучше" Российский"Разная зелень изел. лук Майонез Соль и перец по вкусу Первый лаваш смазать майонезом и сверху покрыть тёртыми крабовыми палочками. Сверху положить второй лаваш, +майонез и тёртые яйца, третий слой лаваш+майонез+тёртый сыр, накрыть четвёртым лавашем +майонез +мелко шинкованной зелени и лука. Между слоями посолить и поперчить.

Салат с консервированной
фасолью.

Копченую грудку курицы нарезать кусочками.
Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать
зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё
заправляем майонезом.
Meruert Serikovna
Самые простые, те что из готовых продуктов. Например из оливок и деликатесов. Вот тут их море: простые рецепты
Наташа Лютик
Оливье