Блюда для торжества, праздника
Как приготовить рыбу к праздничному столу? Пожалуйста, советуйте только что-нибудь очень интересное и нетрадиционное.
запеките стейки семги под овощами и сыром, предварительно замариновав в лимонном соке с добавлением цедры, свежего имбиря и бахарата.
Мария Катасонова
Ну,это достаточно повседневный вариант,такое почти каждую неделю готовлю только без бахарата (не знаю-что за специя такая?).
для меня всегда, когда говорят о рыбе, первая ассоциация - сашими
тонко наструганные ломтики рыбы, чаще сырой, с овощами и каким-либо соусом. когда уксусами сбрызгивается, когда с соевым соусом подается - зависит от самой рыбы собственно
ну а второй вариант - гедза. Японские пельмешки (в форме вареника) с начинкой из рыбы\мяса и овощей
Бризоль из рыбы
филе любой рыбы (в нашем случае филе минтая, но можно взять и горбушу, треску, сайду, выбор не ограничен) ; яйца по количеству порций из расчёта 1 порция - 1 яйцо; мука для панировки; соль, чёрный перец, растительное масло; зелень для украшения
Рыбное филе делим на порции. Каждый кусочек разрезаем тонким ножом вдоль, не дорезая до конца. Солим, перчим.
В плоскую тарелку насыпаем муку. В небольшую глубокую мисочку выливаем яйцо. Яйцо размешиваем вилкой, не взбивая. Каждый кусочек рыбы панируем в муке.
Затем перекладываем в мисочку с яйцом, и хорошо обмакиваем.
На медленном огне греем маленькую сковороду с растительным маслом. Кусочек рыбы выкладываем на сковороду вместе с яйцом. Обжариваем с двух сторон. Поочерёдно обжариваем остальную рыбу, по одному яйцу на каждый кусочек. Если яйцо растекается, то его можно аккуратно лопаткой подогнуть, придавая необходимую форму. Вот что получается, просто, быстро и очень сочно.
Огурцы для украшения нарезаем наискосок, очень тонко, сворачивать
Попробуйте интересное блюдо "Медальоны из семги"