Красная рыба, запеченная с томатом и сыром
Ингредиенты для "Красная рыба, запеченная с томатом и сыром":
Горбуша (или кета) — 6 ломт.
Помидор — 1 шт
Сыр твердый — 1 ломт.
Лук репчатый — 1 шт
Базилик (сушеный) — 1 горст.
Укроп — 1 горст.
Соль (по вкусу)
Рецепт "Красная рыба, запеченная с томатом и сыром":
Красная рыба, запеченная с томатом и сыром ингредиентыРыбу разделать порционно.
Приготовить один томат, одну крупную луковицу, приправы, соль и сыр. У меня остался после праздников кусочек немецкого сыра Грюнландер с чесноком - как-то мы его не оценили. А в рыбе он пришелся совсем к месту!
Красная рыба, запеченная с томатом и сыром ингредиентыСмазываем растительным маслом противень и укладываем на дно рыбку. Сверху кладем крупно резанный лук - это на любителя, мои домашние запеченный лук любят именно крупно порезанным.
Томат режем на ломтики, сыр крупно натираем на терке.
Красная рыба, запеченная с томатом и сыром ингредиентыНа лук высыпаем соль по вкусу, горсть сушеного базилика и укропа.
Красная рыба, запеченная с томатом и сыром ингредиентыВыпекаем в горячей духовке минут 20-25. Зависит от размера кусочков рыбы, в принципе, она пропекается достаточно быстро, а пересушивать овощи и сыр не следует. Я ориентируюсь по сыру - появилась достаточно румяная корочка - готово, можно пировать!!!
Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить из красной рыбы к праздничному столу?
А почму бы просто не запечь?.. если речь не о слабосоленой идет речь..

Viktoria Kalinina
Прямо стихом у вас получилось. Аппетитное фото!
наведите курсор на картинку и кликните правой клавишей мыши - в окне нажмите на строчку -- найти изображение в гугл === там будет широкая чёрная заставка == нахмите на крестик в верхнем углу по правой руке == увидите массу оформления н г салатов

Мы всегда делаем слабосоленую рыбку. Либо в рассоле, либо сухим посолом.. А если запекать, то либо просто стейками в фольге с лимоном и специями, либо так же, но в аэрогриле и без фольги.
Viktoria Kalinina
А каким способом делаете слабосолёную, если не секрет?
Да хоть торт ))
рулеты, нарезки, стейки, бутеры
любимый бутеры... -с маслицем соком лимона и зеленью)
Забанили в поисковиках?
Viktoria Kalinina
Нет, просто ищу что-то новенькое.
Запеките в духовке в сливках 30 процентов, посыпьте мелко натёртым сыром -любимым, достав из духовки,, и слегка украсть красными икринками)))
Мда! Ну и спросили
рыба какая? свежая? соленая? мы запекаем или под маринадом делаем. Котлетки в сухарях, по-царски на пару (как для духовки - лук, помидорки, сыр, только все это на пару). Любимый варт-т - под маринадом. Соленую-копченую делаем просто нарезку, с бутербродами не изголяемся, это для завтрака, а не для праздника.