Блюда для торжества, праздника

помогите пожалуйста!! Серьёзно, очень надо!!!

что приготовить любимому мужчине на день валентина!! на романтический ужин? С рецептом!!! Пожл!!!
Katia Evseeva
Ну смотря что вы хотите? ПОЖРАТЬ или красивый ужин при свечах.
Вот рецепт хороший.
Лосось в соли. http://koolinar.ru/recipe/view/18541
* лосось-500г
* оливковое масло-1ст. л
* соль-1кг
* вода-50-70мл
* лавровый лист-5шт
* перец горошки-5шт (можно ассорти)
* розмарин-1веточка
* ГАРНИР:
* оливковое масло-1ст. л
* баклажан-0,5шт
* морковь-0,5шт
* лук фиолетовый-0,5шт
* цукини-0,5шт
* паприка-0,5шт
* огурец-0,5шт
* помидор-1шт
* лимон-0,5шт
1. РЫБУ НЕ НАДО НЕ МАРИНОВАТЬ НЕ СОЛИТЬ!
2. ВЫ ПОДУМАЕТЕ ЧТО СТОЛЬКО СОЛИ НА ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК....ВЫ СКАЖЕТЕ ОНА БУДЕТ СОЛЁНАЯ????НИЧЕГО ПОДОБНОГО! РЫБА ВОЗЬМЁТ СТОЛЬКО СОЛИ СКОЛЬКО ЕЙ НУЖНО!
3. Лосось без костей но со шкурой и чешуей. Приготовить противень обложить фольгой помазать маслом. Приготовить соль, 1кг соли в миску добавить лавровый лист+перец горошки+розмарин+вода (не перелейте воду.. .консистенция должна бить как мокрый песок как раньше в детстве делали замки....это для очень тупых....ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ОБИДЕЛА :) )
4. Духовку нагреть до 200-250 С.
5. Лосось на противень шкурой в верх, соль на верх (рыбу закопайте в соли) если перелили воду в соль промокните бумажным полотенцем. Сделать вилочкой дырочки. В духовку на 20 минут не больше а то пересушите рыбу.
6. Готовите гарнир все овощи нарезать, и обжарить на раскалённой сковороде, кроме помидора, огурца и лимона (ну кто любит можете обжарить:) .
7. Овощи выкладываете на большую тарелку.
8. Вытаскиваем рыбку ЕСЛИ У ВАС СОБРАЛОСЬ ГОСТЕЙ И ВЫ ХОТИТЕ ИХ УДИВИТЬ? ! ТО КОГДА ВЫТАЩИТЕ РЫБУ ИЗ ДУХОВКИ ОБЛЕЙТЕ БРЕНДИ И ПОДОЖГИТЕ, ГОСТЕЙ ПОРАЗИТЕ И ЭТО ТАК ЭФФЕКТНО :) маленьким ножом откалываете соль (НО БУДЬТЕ АККУРАТНЫ МОЖЕТ СОЛЬ ПОПАСТЬ КОГДА ВЫ ОТКАЛЫВАЕТЕ ЕЁ ОНА ЕЩЁ ГОРЯЧАЯ), затем снимайте шкуру и можете рыбку выложить на овощи или каждому по кусочку порезать.

На сладкое клубника, сливки взбитые, шампанское.

Меню. Если это ужин, пусть он будет легким. Чаще всего, такие романтические застолья заканчиваются ночью любви. И пусть полный желудок не станет помехой красивому продолжению застолья. И еще. Главное – не утомиться до изнеможения при приготовлении разнообразных блюд, чтобы, сев за стол, размазаться по стулу и мирно заснуть. Все хорошо в меру.

Ирина П
Лучший ответ
морепродукты, клубнику со сливками. орехи, салатик с куриным филе, торт и фрукты :)))Удачи:)))
Zarina Serikzhanovna
Зайди на сайт www.say7.info Там очень хорошие рецепты с описанием и даже фотографиями. Очень рекомедую.
Или на Kuking.net - там куча тематических рецептов.