Блюда для торжества, праздника

что подать на стол на новый год? простенькое и красивое

Новый 2014-ый год пройдет под символом лошади, причем не простой, а синей и деревянной. Исходя из этого, следует планировать праздничный стол. Нужно подать те блюда, которые любит и уважает вышеназванное животное. Конечно, овес есть никто не будет. Но помимо других угощений, чисто для декора, можно поставить на стол тарелку пророщенного овса или овсяную кашку. В эту новогоднюю ночь вы должны приготовить как можно больше явст из свежей зелени, ведь именно траву любит наша лошадка, а зеленый — символ наступающего 2014-ого Нового Года. Это могут быть всевозможные салаты с добавление горошка, укропа и лука, желательно, конечно, вегеторианские. Но если ваши домочадцы не смогут выдержать такой диеты в праздничную ночь, горячие блюда можно украсить зелеными листьями салата, а также другой зеленью, о которой я писала в предыдущем предложении. Не забудьте приготовить свежий черный хлеб, ведь лошадь и его с радостью отведует. В качестве десерта оптимальным вариантом будет пирог с яблоками и домашнее, приготовленное лично вами овсяное печенье. Желаю приятных выходных и праздников! Еще раз с Наступающим Новым Годом!
Ну конечно как всегда, в независимости от года. Это оливье (зимний, потому и зимний что его все делают на НГ) , шампанское. мандарины, селедка под шубой: **
Любви, удачи, здоровья, счастья Вам в Новом Году: **
Ёлочку ставьте, шарики, гирлянды.
(=
(=Викуська =)
Лучший ответ
голубцы, фаршированные овощами.

Состав:

небольшой вилок капусты
1 стакан сырого риса
4 моркови
2-3 луковицы
2 ст. ложки томатной пасты
200 г сметаны
соль по вкусу
чеснок по вкусу
растительное масло
зелень
У кочана капусты надо вырезать кочерыжку и отварить его в кипящей воде. Тогда листья станут мягкими и легко снимутся. Черешки, если остались твердыми, отбить или срезать.

Приготовить фарш. Сварить рассыпчатый рис. Натертую на крупной терке морковь и нарезанный полукольцами лук, обжарить на растительном масле. Добавить натертый чеснок. Соединить овощи с рисом, перемешать и уложить в капустные листья. Завернуть голубцы рулетиками или конвертиками. Уложить их плотно в толстостенную кастрюлю.

Отдельно на сковороде поджарить морковь с луком, томатную пасту, посолить, добавить сметану, развести кипятком и залить голубцы. Тушить на самом маленьком огне минут 20. Перед самым концом добавить нарезанную зелень.

А такой соус прекрасно подойдет ко многим блюдам, в том числе и к нашему любимому картофелю.

Грибной соус

Состав:

400 г лесных грибов
200 г сметаны
1 ст. ложка муки
2 головки репчатого лука
соль
свежемолотый черный и душистый перец
На сковороду налить не рафинированное растительное масло, нагреть, высыпать грибы и обжарить. Всыпать в грибы нарезанный полукольцами репчатый лук, довести до готовности, добавить сметану, прокипятить и всыпать муку. Хорошо размешать, что бы не было комочков, посолить и поперчить. Соус готов.
Raisa Mamedova
Холодец
Crafty Lemura
фрукты - простенько и со вкусом))))
что проще и душевнее вотки?
Треска в духовке под сырным соусом
Ингредиенты: ●1 кг филе трески
●3 ст. л. маргарина
●6 ст. л. муки
●1 стакан молока
●соль и молотый чёрный перец по вкусу
●1 1/2 стакана натёртого сыра

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 180С. Смажьте маслом форму для запекания.
2. Вскипятите большую кастрюлю слегка подсоленной воды.
3. Добавьте филе трески и варите 4-6 минут. Выньте и дайте стечь воде.
4. В небольшой сковороде растопите маргарин. Снимите с огня и вмешайте сначала муку, затем молоко.
5. Верните на средний огонь и помешивайте до загустения. Посолите и поперчите.
6. Раскрошите рыбу в форму для выпекания, полейте соусом. Верх посыпьте натёртым сыром.
7. Выпекайте в разогретой духовке 20-25 минут, или пока сыр не станет золотистым.
аххааааххааа, ну надо такое ответить.... селедка под шубой в виде рулетика :) и это в ответ на простенькое :)
Студень и бутики с икрой!
Елена Шерпаева
самое простое.
курицу порезать порционно ( можно ножки, крылышки и т. д. )
картошку очистить и порезать крупными дольками
противень смазать маслом и уложить куриные кусочки и картошку
поставитть в духовку
периодически поливать выделившимся соком.
за 15 минут до окончания смазать и курицу и картошку майонезом.
все
приятного аппетита.
на блюде украсить свежим виноградом.
Наталя Шипко
Сельдь под шубой можно сделать в виде рулета) Обычное блюдо, а выглядит очень красиво.
Наташа Яшина
Винегрет и манную кашу. Манная каша выходит легко, а винегрет - красиво!
селедь . холодец.
фрукты!
себя в креме!

все мужики будут довольны.. ну или почти все.