Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте пожалуйста вкусненький салат с креветками. . спасибо
Варишь креветки, желательно тигровые. чистишь их, открываешь бутылку шампанского вкусного и кайфуешь, вот тебе и салат. и напрягаться сильно не надо, поверь это лучшее)))))
Авокадо кубиком, красный перец болгарский кубиком, креветки, чуть-чуть соли, чуть-чуть растительного масла без запаха.

очищенные вареные креветки – 250 г
помидоры черри – 12 шт.
сок 1 лимона
спелые авокадо – 2 шт.
масло оливковое – 4 ст. л.
бальзамический уксус – 1 ст. л.
соль – по вкусу
салат руккола – 150 г
салат
Комментариев: 5
Источник: "Коллекция рецептов" № 24 (104) декабрь 2010
Время приготовления:
до 30 мин
Что делать:
шаг 1
Руколу промыть и обсушить. Помидорки вымыть и разрезать на половинки. Авокадо разрезать пополам, очистить от кожуры и удалить косточку, нарезать тонкими дольками и сбрызнуть лимонным соком.
шаг 2
Для заправки взбить оливковое масло с укусом, солью и черным перцем.
шаг 3
Соединить в миске креветки, помидорки и авокадо. Добавить руколу, полить заправкой и аккуратно перемешать. Можно посыпать тертым пармезаном. Разложить салат по сервировочным тарелкам и подать к столу.
помидоры черри – 12 шт.
сок 1 лимона
спелые авокадо – 2 шт.
масло оливковое – 4 ст. л.
бальзамический уксус – 1 ст. л.
соль – по вкусу
салат руккола – 150 г
салат
Комментариев: 5
Время приготовления:
до 30 мин
Что делать:
шаг 1
шаг 2
шаг 3
Салат с креветками и сыром
Вначале сварим креветки. Варим их в солёной воде, пока не закипит вода и поднимется небольшая пена. Главное их не переварить, иначе они станут слишком твёрдыми или даже «резиновыми» . Очистим огурцы и нарежем соломкой. Так же нарежем и крабовые палочки. Сыр лучше всего натереть на мелкой тёрке. Также нам нужно нарезать помидоры маленькими ломтиками. Смешаем в отдельной посуде нарезанные огурцы и помидоры. Посолим их по вкусуВ большую тарелку или салатницу кладём на дно листья салата, а сверху кладём слой смеси огурцов и помидоров. Сверху покроем их слоем нарезанных крабовых палочек, а затем слоем тёртого сыра и зальём весь салат майонезом. На майонез красиво выложим очищенные отваренные креветки, так, чтобы они покрывали собой салат. Мелко нарубим укроп и посыпим им салат. Салат с креветками и сыром готов, приятного аппетита
ИНГРЕДИЕНТЫ
Крабовые палочки200 гр
Креветки500 гр
Укроп1 пуч.
Твёрдый сыр300 гр
Огурцы2 шт.
Помидоры2 шт.
Салат-латук1 шт.
Майонез150 гр
Сольпо вкусу
ИНГРЕДИЕНТЫ
Крабовые палочки200 гр
Креветки500 гр
Укроп1 пуч.
Твёрдый сыр300 гр
Огурцы2 шт.

Помидоры2 шт.
Салат-латук1 шт.
Майонез150 гр
Сольпо вкусу
креветки
сыр
болгарский перец
майонез
сыр
болгарский перец
майонез