Блюда для торжества, праздника
Отпишитесь те, кто любит кушать фасоль? =) я дачница-есть 2 ведра фасоли
не консервированную, в банках, а именно сваренную в хлам? чем её напичкать-чтобы она стала вкуснее?
Супчик можно сварить.
Замачивать фасоль все-таки нужно. Замачиваем на ночь, потом варим часа 2.
Потом уже посолить и закинуть обжаренный лук с томатом. Прокипит, перчим, добавляем много тертого чеснока и кинзы (петрушки), закипает и вуаля.
Можно ту же отваренную фасоль отцедить и обжарить с тем же самым луком с томатом, будет гарнир к мясу.
Приветик, Света)
чтобы не заморачиваться с отмочкой и варкой фасоли
в термос со стеклянной колбой 2-х литровый аккуратно засыпаю
около стакана фасоли -- добавляю столовую ложку соли и
заливаю кипятком литра полтора ---не полный термос -- на ночь
утром она уже сама ротова - очень гладенькая симпатичная
на вашем месте я бы часть всё-таки законсервировала ---вдруг
следующий год не уродиться столько или раздала или продала
Я обожаю фасоль! Поищите рецепты мексиканской кухни - в ней очень много различных блюд с фасолью.
Мне, мне два ведра! А можно и три!
Динара Мухарямова
Слава те Оспыдя! Явились не запылились=)) Вас ждала, а то бы давно уже вопросы закрыла)))
Ну чего проще. Если свежая легко варится, замачивать не надо. А там морковочка, сладкий перец, как обычно соль и перец по вкусу, томатная паста. У каждого вкус разный, кто что кладёт. Мне нравится эстрагон.. Ну мясца туда, перед этим потушить. Правда идёт и без мяса. Но с ним по вкуснее. С копчёностями не плохо.
сделай туршу. съедите все ведро
Люблю паштет из нее. Лучку пожарить, и с фасолью размять.
А еще люблю с таким паштетом пироги жареные плоские, как чебуреки.
начинка для пирожков. Сварить, потолочь и добавить обжаренный до золотистого цвета лук
Используйте фасоль как замену картофеля.
Обожаю такой салат: обжарить нарезанную соломкой морковь и лук, перемешать с вареной фасолью, выдавить туда чеснок, добавить майонез (немного) . Но этот салат из красной фасоли, какая у вас, я не знаю
используйте как гарнир к мясу
После того, как фасоль отварена ( разваренна) потолчить, добавить мелкорубленный чеснок, свежая кинза, соль, перец, жареный лук! вкусноооо! Только так ем фасоль!