ПЕСТРЫЙ САЛАТ
200 г сыра ГАУДА, 100 г шампиньонов, 2 стручка
сладкого перца, 2 яблока, 1 апельсин или 2 мандарина. Соус для салата 3
неполные чайные ложки меда, 1 бутылка йогурта, 1 неполная чайная ложка горчицы,
2 ст. ложки лимонного сотка, цедра апельсина на кончике ножа.
Сыр и очищенные от кожицы и сердцевины яблок нарезать небольшими кубиками.
Шампиньоны небольшие потушить и разрезать пополам, более крупные - на несколько
частей. Перец, из которого предварительно удалить сердцевину, нарезать кольцами
и смешать с дольками мандаринов или разрезанными поперек дольками апельсинов. Из
йогурта, горчицы, меда, сока лимона и цедры апельсина приготовить соус и полить
им салат. Все хорошо смешать.
Блюда для торжества, праздника
Что приготовите на праздник 8 марта?
дневник с пятёрками
Творог с шоколадом200 г творога, 1 яйцо, 50 г сахарного песка, 40 г шоколада, 100 мл 35%-ных сливок, 35 г сливочного масла, ванильный сахар, соль по вкусу. Натереть на терке шоколад. Отделить желток от белка, взбить желток с сахарным песком и ванильным сахаром, добавить тертый шоколад, подлить небольшими порциями кипяченые сливки и, помешивая, нагревать, пока масса не загустеет. Затем добавить соль, пропущенный через мясорубку или протертый через сито творог и, продолжая помешивать, довести до кипения. Остудить, к массе добавить взбитое масло, выложить в блюдо и поставить на холод. Перед подачей на стол выложить в порционные вазочки, украсить взбитыми сливками, тертым шоколадом и подавать к чаю или кофе.
тортик приготовь если мама сладкое любит
Почти все тоже что на новый год