Блюда для торжества, праздника
картошка на горячее как эстетично подать вареную картошку на стол? может чем-то полить или как-то украсить?
Петрушки, укропчика порежь и посыпь. Немножко.
Даже не заморачиваетесь... подаете горячую картошку со слив маслом... вкуснее гарнира в России нет!))))
Анастасия Свиридович
это правда
если для гостей - хорошо подать в супнице - она и тепло сохранит если сразу не всю разберут
Можно сделать-"Пушкин"
обжарить её
Подайте горячую, полейте сливочным маслом. Вокруг разложите зелень ( укроп, зелёный лук - кто захочет с зеленью - возьмёт) Вкусно!
Картошечка с пылу с жару.. со сливочным маслицем, посыпанная укропчиком... Лепота! И никаких прикрас не надо!
Картофель Анна
картофель мелкий - 18 шт
масло сливочное - 50 г
соль, перец - по вкусу
1. Картофель очистить, залить холодной водой, довести до
кипения и варить 5 минут.
2. Слить воду с картофеля и остудить.
3. Картофель нарезать тонкими пластинками.
4. В форму для запекания выложить картофель внахлест
одним слоем, посолить, поперчить, полить растопленным маслом. Затем выложить
второй слой, пока не заполним форму. (Можно сделать порционно или в большой
форме) .
5. Запекать в духовке при 220 гр. около 45 минут.
Картофель должен
хорошенько зарумяниться.
=============================================
Картофель с салом

картофель
сало
специи
Ну и
рецепт, который радует своей простотой, скоростью приготовления и просто
приятной внешностью (хотя он наверняка далеко не нов) .
Промыть картофель, надрезать поперек, вставить в прорези тоненькие кусочки
сала. Если сало соленое, можно не подсаливать, если свежее - подсолить и
посыпать специями. Поставить в духовку, по мере запекания поливать образующимся
жирком.
Очень красиво и празднично смотрится!
картофель мелкий - 18 шт
масло сливочное - 50 г
соль, перец - по вкусу
кипения и варить 5 минут.
2. Слить воду с картофеля и остудить.
форме) .
Картофель должен
хорошенько зарумяниться.
Картофель с салом

картофель
сало
специи
Ну и
жирком.
Очень красиво и празднично смотрится!
1. Картошку очистить, порезать на половинки или четвертинки, отварить, слить воду, посыпать картошку зеленью петрушки и укропа. В сковороде растопить сливочное масло, в него кинуть пару измельченных зубчиков чеснока и щепотку шафрана. Этим маслом полить картошку, накрыть крышкой и несколько раз энергично встряхнуть. Через 10 минут можно подавать.
2. Картошку подготовить так же, как в первом рецепте, обжарить в большом количестве растительного масле в казане до золотистой корочки. В масло добавить либо сливочного масла, либо топленого сала, чтобы корочка была более выраженной и хрустящей.
А при выкладке на блюдо можно сделать рамочку либо из овощей (огурцы, помидоры, болгарский перец) , либо опять же из рубленой зелени.
лучшее украшение мясо и никакой зелени.
полить растопленным сливочным маслом и можно посыпать резаным укропом и красиво и ароматно и вкусно.
лучше печеную и много маринованных заедок мяса и водочки
Лучше всего выглядит на столе целые картофелины из скороварки
порежь на кусочки, сверху тертый сыр и зелень
посыпать зеленью и полить нераф. маслицем. жаль сейчас не лето
главное, чтобы водки было достаточно, а картошку можно и в мундира сожрать....
vudavlivat iz konditerskogo meshka v vide rozochek...
раст масло и аджика в духовку на 10 минут красивая будет
Сливки/сметана+зелень+приправа красного оттенка
Ирина Жигалова
этим полить сверху да?
Да
можно сало пожарить с луком и потом эту пережарку в картоху и перемешать. будет красивенько. а вксно точно будет!
Самое оптимальное это зелень и масло. С сыром не все любят картошку!
нарезать кусочки сливочного масла (она расстают, если, конечно, кортошка горячая) и посыпать зеленью. Очееь вкусно