Блюда для торжества, праздника
Подскажите салаты на новый год (не оливье): D.И всех с Наступающим :3
Обжарить шампиньоны с луком, а затем в салатнице перемешать: сыр, чеснок, ветчину, шампиньоны. Можно еще свежий огурчик мелко порезать.
Собственного изобретения:
Язык, огурцы, помидоры, лук, грибы (лучше свежие), сыр, зелень.
Язык отварить на медленном огне часа 3 до мягкости, не солить. В воду добавить черенки укропа и петрушки. Остудить, порезать.
Лук обжарить до бледно золотистого цвета на оливковом масле, добавить грибы, потушить до готовности, остудить
Помидоры, огурцы порезать кусочками, сыр натереть на тёрке.
Всё смешать, добавить зелень, заправить по вкусу (майонез, сметана, оливковое масло, йогурт без добавок) "Гранатовый браслет" и "Мимоза" интересные, красивые и вкусные салаты.
И вот тут кладезь:) http://www.say7.info/cook/page/5-Novogodnie.html
Не знаю как называется, но очень вкусный. Состав -сыр -колбаса (любых видов) -огурец (свежий) -майонез. Нарезаешь все соломкой и заправляешь майонезом, соль перец по-вкусу.
Фын-чеза.
покупаете рисовую (бывает и бобовой ) лапшу. Мясо режете тонкой соломкой, обжариваете в раститльеном масле в казанке, добавляете лук, много резаный полукльцами, готовите до готовности, Лапшу отвариваете по инструкции, 2-3 минуты, не разрезая ее, выкладываете на тарелки порционные, сверху мясо, поливаете все соевым соусом, соль, черный, красный перец по вкусу, добавить тонко нарезанный чеснок, можно все выложить в большую чашу, если сумеете потом, неразрезнаю лапшу без эксцессов разложить по тарелкам едоков. хранится долго, правда съдается быстро, это - уйгурский салат (можно вместо мяса курицу, тогда еще добваить порезаную зелень: пучок перьевого лука, пучок петрушки, порезаный на корейской терке 1 огурец, крупный
Самый легкий салатик: кочан капусты натереть на терке полукопченую или копченую колбасу ( в зависимости от средств), три вареных яйца, все натереть на терке и сдобрить майонезом, соль, перец по вкусу, годится как для повседневного кушания, так и для праздничного стола. И запоминать легко. Если интересует, могу дать ещё дать рецепт.
Мария Баранова
Чего то с трудом представляю - как капусту тереть на терке? Мне кажется каша получится. И колбасу фиг натрешь.... Надо попробовать до нового года))))