Блюда для торжества, праздника

Что приготовить на ужин?

Обжарь куриное филе, к нему доложи крупно нарезанную морковь, заправь стаканом бульона или кипятка, туда же 1-2 ложки томатной пасты или кетчупа, ложку муки. Потушить, добавить перца, соли и сахара. Будет вкусно.
Наталья Куприянова
Лучший ответ
Приготовила суп солянку сегодня на 2 дня, потушила картошку с мясом и грибами в горшочках и салат из кваш капусты....
Н?
Наталья ???
я плов готовила
У меня сегодня куриные рулетики с начинкой из сыра, зелени и чеснока + салат из белокочанной капусты с укропом (заправка: сметана+лимонный сок+горчица+соль и перец). Мама придет с работы уставшая и голодная, так что ей еще и фасолевый супчик предложу. Чай попьем и мандаринками отполируем))) Как-то так
Вера Турко
кашу молочную
Оладушки
сегодня плов готовила с куриными потрошками. в оригинальном рецепте с телячьими, но у нас их нет. понравился
Что нибудь мясное и желательно почаще из кухни отлучайся...)
Cocaine... ..
полегче что-нибудь
Нэ ужинаю. И нэ завтракаю. А то и нэ обедаю. На фиг во рту пачкать!
Потушила куриную печень в сметанном соусе и на гарнир картофельное пюре + нарезка и свежих огурцов+ чай с сухариками и вареньем из свежей малины.
Елена Федорова
ПИРОГ С РЫБОЙ
В ИСПОЛНЕНИИ СУПРУГИ!
ТЕСТО:
МАЙОНЕЗ - 1 БАНКА
ЯЙЦА - 4 ШТ
МУКА - 5 СТОЛОВЫХ ЛОЖЕК С ГОРКОЙ
СОДА - НА КОНЧИКЕ НОЖА (НЕ ГАСИТЬ)

НАЧИНКА:
КОНСЕРВЫ СКУМБРИЯ В МАСЛЕ - 1 ШТ МАСЛО НЕ СЛИВАТЬ
ЛУКОВИЦЫ - 3 ШТ НАШИНКОВАТЬ, ОБЖАРИТЬ
РИС - 0.5 СТАКАНА ОТВАРИТЬ ДО ПОЛУГОТОВНОСТИ

Готовим тесто, смешиваем начинку, затем в форму выливаем половину теста, сверху выкладываем начинку и заливаем её оставшимся тестом. Cтавим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку минут на 40. У нас силиконовая форма, у кого другая, то лучше выложить бумагой для выпекания.
Получается очень мягкий, нежный пирог.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Долму
Лазанья с мясом. Ингредиенты:

сухие листы теста для лазаньи
сыр пармезан – 400 г

Для мясного соуса:

ветчина – 200 г
томаты в собственном соку – 1 банка (800 г)
перец – по вкусу
вино красное сухое – 2 стакана
масло оливковое – 8 ст. л.
лук репчатый – 1 луковица
морковь большая – 1 шт.
сельдерей черешки – 2 шт.
соль – по вкусу
говяжий фарш – 500-600 г
чеснок – 1 зубчик

Для соуса Бешамель:

молоко – 1 л
соль – по вкусу
мука пшеничная – 2-3 ст. л.
орех мускатный молотый – 1 щепотка
лавровый лист – 1 шт.
масло сливочное – 200 г

Приготовление: приготовить мясной соус. Для этого в высокой сковороде с толстым дном нагреть оливковое масло. В него положить мелко нарезанный лук и чеснок. На небольшом огне томить до прозрачности лука. Прибавить огонь и добавить морковь и сельдерей, нарезанные тонкой соломкой. Тушить 5 минут. Положить фарш и ветчину (ветчину так же нарезать соломкой), довести массу до светло-коричневого цвета. Влить вино, тушить 10 мин. В последнюю очередь влить в соус помидоры, мелко порубленные вместе с соком из банки. Все вместе тушить на небольшом огне около 1,5-2 часа.

Приготовить соус Бешамель. Для этого вскипятить молоко, всыпав в него мускатный орех по вкусу и лавровый лист. После того как молоко закипит, убрать в сторону. На сковородке растопить сливочное масло, всыпать в него муку и слегка поджарить до орехового запаха. Лавровый лист вынуть из молока и тонкой струйкой, помешивая, вливать в нагреваемую сковородку с мукой. Довести соус до кипения, слегка посолить.

На дно высокой формы для запекания налить немного мясного соуса. Закрыть листами сухой лазаньи. Налить еще один слой мясного соуса, сверху - бешамель, посыпать пармезаном, снова листы лазаньи, таким образом делаете 2-3 слоя. Накрыть последним слоем листов лазаньи, полить последней порцией бешамели и посыпать пармезаном. Закрыть противень сверху фольгой. Поставить в духовку, нагретую до 180 градусов Цельсия и запекать около 40 минут.
Женька )
рыбу жаренную
Плов
Ося Б