Блюда для торжества, праздника

Хочу сделать любимой жене приятное, подскажите чтобы такого приготовить на ужин, чтобы она удивилась?

РИС КАРРИ.
Продукты:
Рис длиннозерный 1 чашка (150 мл) ,
Ветчина 100 г,
Зеленый лук 3-4 кустика,
Масло растительное 1 ст. л. ,
Масло сливочное 15 г,
Яйцо сырое 1 шт. ,
Приправа Карри ( порошок) 1/3 чайной ложки.
Соль.
1. Рис помыть в трех водах. В кастрюлю налить 2 чашки воды, подсолить, довести до кипения, засыпать рис, сделать маленький огонь, и варить до готовности.
2. Ветчину нарезать мелкими кубиками, зеленый лук тонкими колечками.
3. Разогреть сковороду на огне, добавать растительное и сливочное масло. Выложить в сковороду ветчину и зеленый лук. Закрыть крышкой и потушить на маленьком огне 5 мин.
4. Яйцо разбить и добавить в рис. Затем добавить в рис приправу Карри и перемешать.
5. Добавить рис к ветчине и луку, перемешать и прогреть под крышкой на маленьком огне еще 5 мин. Блюдо готово. Вкус этого блюда очень необычный за счет приправы Карри.
Лейла Жайыкпаева
Лучший ответ
ЧАХОХБИЛИ
1. Кусочки курицы обжарить без жира под закрытой крышкой 5 минут (сухое обжаривание) , слить сок в отдельную посуду.
Продолжить обжаривание 10 минут с открытой крышкой, добавляя сок, чтобы не подгорало.
Добавить лук, обжаренный отдельно. Пассеровать ещё 5 мин.
2. После обжаривания мясо варят "сухим способом" ( БЕЗ ВОДЫ) . Помидоры ошпарить. снять кожуру, размять и вылить на мясо.
ОВОЩЕЙ ПО ВЕСУ СТОЛЬКО-СКОЛЬКО МЯСА!! !
Нежирное мясо допускает слив. масло, не сразу, а после того, как мясо заколеровалось.
Тушение с овощами примерно 30 минут.
3. Пряную зелень перемешать с сухими пряностями и ввести в чахохбили. Подержать на слабом огне 3-5 минут.
Добавит нарезанный чеснок.
Дать настояться под закрытой крышкой 5 мин.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ НАБОР: зелень петрушки, кинзы, базилика; красный перец, чеснок
Дополнительный набор: зелень укропа, мяты, эстрагона
Сухие пряности: хмели-сунели, кориандр ( семена) , шафран
5. Солят чахохбили 2 раза-перед закладкой овощей слегка и досаливают незадолго перед закладкой пряностей.
6. Можно делать с картофелем. Картофель нарезать на четвертинки и отварить отдельно. Картофель кладут после помидоров.
7. Если вдруг недостаток жидкости, то можно добавить воду из-под картофеля (НО не более одного стакана на 1 кг мяса! )
8. 1 кур. (1-1,5 кг) , 4-6 луковиц, помидоры (1-1,5кг) , примерно 30г слив. масла, по одной столовой ложке каждого сорта пряной зелени из ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НАБОРА,
1 ч. л. шафрана, 1ч. л. семян кориандра, 1-2 ч. л. хмели-сунели, 1,5 ч. л. красного перца.
По 0,5 ст. л. из доп. набора
Анастасия К
Приготовьте ей на ужин хороший ресторан. А то посуду все равно ей мыть придется.
да ладно. . кунилингус и проще и приятнее...
Это смотря что она у тебя любит, сладкое это или мясо, или рыба, или овощи и. д.
наполеон
Ой, всем бы такого мужа! Приготовьте хоть что хотите - нам, женщинам, внимание дорого!
Могу предложить, что приготовить на завтрак. Берём 1/2 пачки (грамм100) нежирного творога, валим в него ложки 3 сметаны. Ножиком мелко рубим пару тройку стрелок зелёного лука, веточку - две укропа. Туда же давим зубчик чеснока. Слегка солим. Вилкой гомогенезируем до одногродного состояния. (Вместо чеснока можно добавить один очень мелко порубленный маринованный огурчик) .
Видели в магазинах твороженый крем сыр Almette и крем Bonjour? Ну, вот - Вы получили то же самое - только своими руками.
За сим - живите счастливо.
Sara Nishanova
Обмажь себя малиновым вареньем)))
ой какой молодец!!!! готовь что-нибудь лёгкое, а то после плотного ужина сексом плохо заниматьтся, и посуду сам помой обязательно