Блюда для торжества, праздника

Скоро у моей мамы днюха, я хочу сделать ей приятно приготовить какое нибудь ужин или бдюдо подскажите?

Marina Lysova
торт, который не нужно печь.
зефир разделить на половинки, укладывать первый слой на тарелку срезом вниз, затем сверху этот слой смазать каким -нибудь кремом по желанию, на крем укладываем второй слой зефира и опять смазываем кремом и так сколько хочешь или сколько получиться слоев, форму можно сделать в виде пирамидки. Ствить в холодильник, пока не придут гости.
Alina Х
Лучший ответ
ПЕЧЕНЬ, ЗАПЕЧЁННАЯ С ЯБЛОКАМИ.
500г говяжьей печени, 4 яблока, цедра 1 апельсина, 2 ст. ложки раст. масла, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 1 луковица, чёрный молотый перец, щепотка майорана, соль.
Яблоки промыть, очистить от кожуры и сердцевины, нарезать четвертинками. Противень смазать раст. маслом, выложить яблоки, посыпать майораном и испечь в духовке до полуготовности.
Печень промыть, очистить и нарезать ломтиками. Разогреть сковороду с маслом, положить ломтики печени, посыпать мукой и обжарить до образования корочки. В конце жаренья посолить и поперчить.
Луковицу очистить, нарезать кольцами и обжарить в масле.
В форму переложить яблоки, сверху печень, покрыть кольцами лука, посыпать апельсиновой цедрой, влить 2 ст. ложки бульона и поставить на несколько минут в горячую духовку.
Диана ***
Сделайте пиццу!
наберите в гугл- кулинарный блог людмилы Ивановой. Очень мне нравятся ее блюда.
Тортик купи)
ну если день рожденья, и мама любит мясо тогда вот это блюдо

Жареное мясо

говядина (вырезка, толстый или тонкий край) или свинина (корейка, лопаточная часть, окорок)
800-900 г
оливковое масло
овощи для гарнира 600-700 г
соль, перец по вкусу

Мякоть лопатки без костей сворачивают рулетом и перевязывают шпагатом. У грудинки прорезают пленку на ребрах и жарят с костями, мякоть окорока, корейки (без ребер) - целыми кусками. Мясо посыпают солью, перцем, укладывают на сковороду и доводят до готовности в духовке, поливая соком и оливковым маслом. Подают с отварным картофелем, цветной капустой, морковью, солеными и свежими огурцами, помидорами, зеленью и т. д