Блюда для торжества, праздника

Что вы будете готовить на новый год? Подробнее пожалуйста...))

1. Грудинка, запеченая в специях
2. Фаршированный картофель
3. Сельдь под шубой
4. Печеночный тортик. хотя чувствую что зря
5. Пирог из индейки с клюквенным джемом, шампиньонами в слоеном тесте. (подсмотрела у джейми оливера).
6. Тертый сыр с майонезом и чесноком.
7. Манты на пару.
8. Нарезка мясная ассорти, которую никто не съест, так и засохнет
9.Обычный салат: помидоры, огурцы.
10. Фрукты ящиками.
11. Шампанское, коньяк, компот.
12. Торт медовик со сметанным кремом, о котором вспомнят в лучшем случае 3-4 января.
13. Хлеб. Скажу сыну чтоб купил пару буханок, он не купит конечно и придется вместо хлеба готовить плов.
Юлия Ильина
Лучший ответ
Рыбу, картошку, торт.
К1
Катерина 111
Опять.... Да смотрите вопросы ниже....
Alina Jost
Обязательно Холодец ( варю из ушек свиных, лапок куриных, рулька говяжья, ножка индейки, ножки свиные- вот здесь не надо никакого желатина)
А на этом сайте посмотрите, может что-то понравится
http://allrecipes.ru/recepty/novyj-god-recepty.aspx
Татьяна Портнова а почему вы боитесь желатина? ведь он сделан из ушек, лапок, ножек, рулек и т. д.
этот вопрос еще никто не задавал!!
былобы из чего готовить Но увы (картошка хлеб соль капуста )
1. Все как один хотят кролик в сметане с чесноком и имбирем.
2. Оливье принципиально больше не делаем
3. Сельдь под шубой н оч мало....
4. Тертый сыр с майонезом и чесноком.
7. Манты делаем всегда у нас сейчас - 18 на балконе хорошо полежат.
8. Холодец или заливной говяжий язык, разметается мгновенно делаем достаточно
9.Салат с языком и огурцами
10.Картофельный салат с грибами и жаренным луком. Тоже замена всему.
9.Обычный салат: помидоры, огурцы.
10. Фрукты ящиками.
11. Шампанское, коньяк, компот.
14. Салат куриное сердце придуман случайно - Пермь
(вместе с женой придумали однажды на скорую руку, а он прижился). Точные количества не указываю - всегда делаем на глазок.
1. Отвариваем куринные сердца (можно желудочки, но они пожеще), нарезаем полосочками.
2. Отдельно проджариваем шампиньоны, в конце добавляем много лука. Для нейтральности жира и со-хранения грибного аромата жарим на сливочном масле.
3. Сердца и грибы перемешиваем, добавляем морковчу (острая корейская морковь), мелко нарезанные укроп и петрушку.
Даем немного отстоятся - продукты должны пропитаться взаимно. Рецепт можете подкоректировать под свои вкусы - добавлять разные специи (но осторожно - в морковче их уже достаточно), майонез (я его не перевариваю на нюх, поэтому никогда не использую, да и не очень он будет сочетатся с жиром при жарке грибов и лука).
Приятного аппетита. Искренне надеюсь, что вам понравиться.
Веревку и мыло