Блюда для торжества, праздника
Как лучше приготовить рулет из свинины, сварить, запечь в фольге или в рукаве для запекания?
Как то пробовала делать грудинку в фольге, так она припекалась ко дну сковороды шкуркой.
сначала сварить, минут через 5 после закипания, в фольгу и в духовку, только на решетку а не на протвень. специи по вкусу
Я запекала в рукаве, ничего не пришкваривалось, только в конце откройте рукав, пусть мясо немного подрумянится....
2 или 3.
1. приготовим омлет из яиц и майонеза (3 яйца и 1 ст. ложка майонеза). Тщательно смешаем миксером или в блендере, при желании добавляем зелень и выливаем на раскаленную прямоугольную сковородку ( или круглую большого диаметра) с небольшим количеством раст. масла. Омлет д. б. тонким, но большим, чтобы покрыть мясо. Если сможете перевернуть в процесе приготовления - хорошо, если нет - не страшно. Готовый омлет ставим остывать, а тем временем..
2. Мясо солим, перчим, чесночим.
Накрываем все омлетом, так чтобы не выступал за края мяса, лишнее отрезаем, кладем туда, где не хватило. Аккуратно, достаточно туго скручиваем в рулет. Сформированны рулет заворачиваем в пищевую пленку, закрепляем и варим. Можно на пару, можно в воде. Воду при этом присолить, добавить перец горошком, ну и еще кто что любит. Время приготовления - 90-120 минут.
3. Готовый рулет вынуть из бульона, охладить, развернуть, порезать тонкими ломтиками. Подавать можно в холодном и горячем виде. Мне больше нравится холодный.
2. Мясо солим, перчим, чесночим.
Свиные рулетики с начинкой
Ингредиенты:
свиная отбивная - 5 кусочков
лук - 1 шт
морковь - 1 шт
болгарский перец - 1 шт
петрушка - 1 пучок
сушеные восточные специи, соль, перец
растительное масло - для обжаривания
Приготовление:
1. Морковь натереть на терке, лук и болгарский перец мелко нарезать.
2. На растительном масле обжарить лук и морковь, добавить болгарский перец, соль, специи, немного обжарить все вместе, добавить мелкорубленую петрушку.
3. Мясо вымыть, просушить. Каждый кусочек свинины посолить, поперчить и отбить.
4. На мясо сверху выложить начинку и скрутить рулетом.
5. Форму для запекания слега смазать растительным маслом, выложить рулетики из свинины. Если осталась начинка, ее тоже можно добавить. Накрыть форму для запекания фольгой и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Затем фольгу снять и запекать рулетики из свинины еще 15-20 минут.
Начинку можно использовать любую на Ваш вкус. Рулетики получаются очень вкусными и сочными!
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
свиная отбивная - 5 кусочков
лук - 1 шт
морковь - 1 шт
болгарский перец - 1 шт
петрушка - 1 пучок
сушеные восточные специи, соль, перец
растительное масло - для обжаривания
Приготовление:
Приятного аппетита!
Я в рукаве всегда его готовлю. С внутренней стороны хорошо смазываю солью, перцем и давленным чесноком. Сворачиваю, крепко связываю нитью и кладу в холодильник часа на 2. Потом кладу в рукав и запекаю при 160-180 градусов 1,5 -2 часа.
лучше гуся запечь... в жопу лимон вставить не забудь