Блюда для торжества, праздника
Кто нибудь готовил утку в рукаве для запекания?
на час быстрей готовится и духовка чистая остается
черносливу ей в брюшко штук 5)майонез и специи
Это что, такая редкость или деликатес?
УТКА, ЗАПЕЧЕННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ И ГРИБАМИ
1 утка (около 2 кг - берите пожирнее)
250 г шампиньонов
10-15 картофелин (в зависимости от размера)
10 зубчиков чеснока
пучок зелени
соль и перец по вкусу
Утку моем, чистим от остатков перьев и пуха. Натираем снаружи и внутри тертым чесноком, перцем и солью.
Картошку нарезаем кубиками, привариваем ее в подсоленной кипящей воде в течение 5 минут. Шампиньоны режем на чертвертинки, зелень мелко рубим. Смешиваем с полусваренной картошкой.
Запихиваем начинку в брюхо утки
Зашиваем, кладем в жаровню и отправляем в духовку на 1,5 часа при температуре 200 градусов. Для того, чтобы кожица приобрела аппетитный оттенок, утку можно смазать тонким слоем меда.
Из готовой утки вынуть начинку и использовать как гарнир.
1 утка (около 2 кг - берите пожирнее)
250 г шампиньонов
10 зубчиков чеснока
пучок зелени
соль и перец по вкусу
Запихиваем начинку в брюхо утки
да, быстро и ни дыма, ни сильного запаха дома... только она получается не зажаренная, а как-бы тушеная...
Я натирала утку перцем и солью, фаршировала яблоками и запекала в рукаве. Минут за 15 до окончания рукав разрезала, верх утки смазала сметаной и назад в духовку, чтоб зарумянилась. Утка получается сочная и мягкая.
лучше всего замочить на пару часов в каком нибудь соусе, а после уже можно и готовить. будет сочная и мягкая!