Блюда для торжества, праздника
Ваш рецепт праздничного стола))) Всё конечно писать не надо, ограничимся ТОП 5) ПЯТЬ САМЫХ-САМЫХ БЛЮД?
С Новым Годом, Ответяне!!!!
манты, шампанское, водка, кексы, фарель соленая, селедка под шубой
Светлана Проничева
Топы совпали))))
утка с домашней лапшой и грибами,, салат с говядиной, оливье, мясная нарезка, торт. и ещё в сегодня будут внеплановые эклеры. такой стол у нас в этом году
ну, топ-5 все знают: оливье, холодец, шуба, икра, шампанское:)))
у меня еще жюльен, салат из кальмаров, семга, свинина запеченная
1. Шампанское
2. Икра
3. Закуска из яиц со шпротами
Нам понадобится:
четыре яйца;
восемь подкопченных шпротинок и масло от них;
немного соли и перца;
несколько штук помидорок-черри;
немного майонеза;
листья салата.
Яйца отвариваем вкрутую, остужаем, чистим и разрезаем вдоль на две половинки.
Желтки разминаем в миске со шпротами и маслом от них. Подсаливаем и перчим.
Начиняем смесью половинки яиц, украшаем кружочками помидорок и майонезом. Выкладываем на листья салата.
4.Оливье "Зимняя сказка"
Копченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр. зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.
5. ХОлодец.
6.Мясная нарезка.
7. Красная рыба.
8. Форшированная рыба
9. Курица, запеченная в духовке.
10. Отварной картофель
11. Хлеб.
12. мандарины.
13. яблоки.
14 Селедка (с маринованным луком)
15 Праздничный торт.
2. Икра
3. Закуска из яиц со шпротами
Нам понадобится:
четыре яйца;
немного соли и перца;
несколько штук помидорок-черри;
немного майонеза;
листья салата.
4.Оливье "Зимняя сказка"
5. ХОлодец.
6.Мясная нарезка.
7. Красная рыба.
8. Форшированная рыба
9. Курица, запеченная в духовке.
10. Отварной картофель
11. Хлеб.
12. мандарины.
13. яблоки.
14 Селедка (с маринованным луком)
15 Праздничный торт.
1 Гусь с яблоками.
2 Холодец.
3 Бутерброды с икрой.
4 Селедка под шубой.
5 Торт.
2 Холодец.
3 Бутерброды с икрой.
4 Селедка под шубой.
5 Торт.
1) Чай
2) Конфета
3) Печенька
4) Запеканка картофельная
5) Больше ничего не ела, хотя была ещё гречка
2) Конфета
3) Печенька
4) Запеканка картофельная
1. Гусь - еще не решила с яблоками или еще картошку добавлю
2. Оливье
3. Селедка под шубой
4. Обязательный салат в нашей семье - слоеный с курицей, грибами, луком и сыром
5. Жульен грибной
овощи соленые и т. п.
2. Оливье
3. Селедка под шубой
5. Жульен грибной
овощи соленые и т. п.
1.Оливье
2.Сельдь под шубой
3.Крабовый салат
4.Курочка запечённая в духовке
5.Греческий.
2.Сельдь под шубой
3.Крабовый салат
4.Курочка запечённая в духовке
5.Греческий.