Блюда для торжества, праздника
Чем ваш рождественский праздничный стол отличается от новогоднего? Что готовите на Рождество?
Вопрос непостящимся..))
Рождественский праздничный стол отличается от новогоднего тем, что на нем преобладают традиционные праздничные блюда, которые ассоциируются со Святком. На рождественском столе можно встретить такие блюда как булочки с мясом, рулет с яблоками, яйца по-кремлевски, пахта с яблоками, пудинги и многое другое. На новогоднем столе больше преобладают блюда, ассоциирующиеся со Старым Новым годом, такие как салат «Оливье», новогодние роллы, мороженое, пирог с курицей, новогодняя картошка фри, имбирное печенье и многое другое.
Просто 1 блюда по настроению момента
Не ежедневное
вообще ничем от обычного дня
горячим блюдом, десертом, салатами
утку
Кутьей отличается. Вряд ли кто-то готовит ее на НГ.
От региона, но в первую очередь церемониями)
На Рождество держатся заруки за столом
А на Новый Год это делают вокруг елки
На Рождество держатся заруки за столом

на рождественский Сочельник кутью готовлю, ею разговляемся по окончанию службы. Еще в нашей семье заведено окрошку готовить на Рождество и Пасху. А больше никаких отличий, тот же принцип сытного стола. На нем обязательно присутствуют разные виды мяса, овощей и злаков.
Праздничные столы в прошлом. Не люблю я это, лучше на праздник просто погулять, сходить в баню и бассейн. И могу сказать, что в праздничные дни очень много людей в фитнес-центрах, в том числе с маленькими детьми.
На Рождество у нас на столе просто вино и сладости.
Ролтон, и стакан кипятка к сухарям, и на тот и на другой празднества
Я делаю холодец На НГ не готовлю и так всего полно
ничего готовить не хочу. Настроение на 0, на то есть причина, руки опускаются.
Не отмечаем. Не охота. Бог простит
больше мяса, в салатах преобладают зелёные овощи, не мазик) закусок нет, как и водки - степенно в общем всё, солидно, размеренно