Блюда для торжества, праздника

Чем ваш рождественский праздничный стол отличается от новогоднего? Что готовите на Рождество?

Вопрос непостящимся..))
Рождественский праздничный стол отличается от новогоднего тем, что на нем преобладают традиционные праздничные блюда, которые ассоциируются со Святком. На рождественском столе можно встретить такие блюда как булочки с мясом, рулет с яблоками, яйца по-кремлевски, пахта с яблоками, пудинги и многое другое. На новогоднем столе больше преобладают блюда, ассоциирующиеся со Старым Новым годом, такие как салат «Оливье», новогодние роллы, мороженое, пирог с курицей, новогодняя картошка фри, имбирное печенье и многое другое.
Светлана Токарева
Лучший ответ
Просто 1 блюда по настроению момента
Не ежедневное
вообще ничем от обычного дня
Алла Киреева
горячим блюдом, десертом, салатами
утку
Кутьей отличается. Вряд ли кто-то готовит ее на НГ.
Zalina Kharisova
От региона, но в первую очередь церемониями)
На Рождество держатся заруки за столомА на Новый Год это делают вокруг елки
на рождественский Сочельник кутью готовлю, ею разговляемся по окончанию службы. Еще в нашей семье заведено окрошку готовить на Рождество и Пасху. А больше никаких отличий, тот же принцип сытного стола. На нем обязательно присутствуют разные виды мяса, овощей и злаков.
Evgeniya Churaeva
Праздничные столы в прошлом. Не люблю я это, лучше на праздник просто погулять, сходить в баню и бассейн. И могу сказать, что в праздничные дни очень много людей в фитнес-центрах, в том числе с маленькими детьми.
Svetlana Marshueva
На Рождество у нас на столе просто вино и сладости.
Ролтон, и стакан кипятка к сухарям, и на тот и на другой празднества
Светлана Св
Я делаю холодец На НГ не готовлю и так всего полно
ничего готовить не хочу. Настроение на 0, на то есть причина, руки опускаются.
Не отмечаем. Не охота. Бог простит
больше мяса, в салатах преобладают зелёные овощи, не мазик) закусок нет, как и водки - степенно в общем всё, солидно, размеренно
Sadagyl Aidarova