Блюда для торжества, праздника
кто знает рецепт хорошего бисквита
по рецептам не получается
Значит дело не рецептах, а в продуктах и руках. Увы.
Бисквит домашний с мороженым
для бисквита:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль по вкусу
изюм
водка 1 ст. л.
творог диетический 1 стакан
сахарный песок 1 стакан
сок 1 лимона
ваниль
любимое мороженое
сахарная пудра
для бисквита:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль по вкусу
изюм
водка 1 ст. л.
творог диетический 1 стакан
сахарный песок 1 стакан
сок 1 лимона
ваниль
любимое мороженое
сахарная пудра
Бисквит "Домашний"
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 5 шт.
сливы консервированные - 300 г
сливки густые - 150 г
Для крема:
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
молоко - 3/4 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
ванильный сахар - по вкусу
Яйца с сахаром взбить до увеличения объема в 3–4 раза и добавить муку.
Приготовленное тесто выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, выпечь и остудить. Теркой снять верхний слой, чтобы получить крошку на обсыпку торта.
Для заварного крема растереть сахарный песок, ванильный сахар и муку с яйцами, развести теплым молоком и варить 3–4 минуты, непрерывно помешивая, на слабом огне. Добавить масло, охладить, помешивая. Разрезать бисквит на две лепешки. На нижний корж выложить сливы, нарезанные ломтиками, залить кремом, накрыть вторым коржом. Покрыть торт взбитыми сливками и посыпать бисквитной крошкой.
Бисквит "Обычный"
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Не в коем случае не добавляйте соду!
На миксере взбить яйца с сахаром до увеличения объема в два раза (до белой, густой пены) . Затем, не прекращая взбивать, постепенно всыпьте муку, до образования однородной массы. Тесто напоминает густую сметаны. На смазанную жиром или маслом форму вылейте тесто. Поставьте в духовку при температуре 200 гр. , на 20-30 минут. При выпечки нельзя открывать дверцу духовки т. к. бисквит опустится. Если следовать указанному рецепту бисквит получится высоким, воздушным и очень вкусным
Необходимые продукты:
Для теста:
мука пшеничная - 1 стакан
яйца - 5 шт.
сливы консервированные - 300 г
сливки густые - 150 г
Для крема:
сахар - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
молоко - 3/4 стакана
мука пшеничная - 2 ст. ложки
масло сливочное - 1 ст. ложка
ванильный сахар - по вкусу
Бисквит "Обычный"
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Не в коем случае не добавляйте соду!
Пеку этот бисквит с самого детства, научила всех знакомых, всегда у всех получается.
3-4 яйца (зависит от размера формы)
1 стакан сахара
1 стакан муки (не "утаптывать" ее в стакане, а просто насыпать)
1 чайн. ложка разрыхлителя
Яйца с сахаром хорошо взбить миксером, добавить разрыхлитель и постепенно всыпать муку, все время продолжая взбивать. Формочку смазать сливочным маслом и присыпать манкой. Готовый бисквит можно разрезать на коржи и перемазать любым кремом. А можно и просто так съесть. Летом, когда есть свежая клубника, можно сделать клубнику под снегом - на горячий бисквит выложить разрезанные пополам крупные ягоды и сверху шапкой уложить взбитые яичные белки с сахаром (из расчета 2 стол. ложки сахара на 1 белок) . Поставить в холодильник на несколько часов. Я люблю еще и в середину (между коржами) положить ягодки. Приятного аппетита!! !
3-4 яйца (зависит от размера формы)
1 стакан сахара
1 чайн. ложка разрыхлителя
4 яйца, неполный стакан сахара, неполный стакан муки, стол. л. крахмала и 0,3 ч. л. соды+ несколько кристалликов лимонной кислоты, ваниль.
яйца энергично сбить с сахаром, добавить лимонной кислоты, а затем муку с содой и крахмалом.
Вылить в форму, устланную пергаментной бумагой или смазанную сливочным маслом, а затем посыпанную манкой или панировочными сухарями.
Выпекать при температуре 180-190 градусов. Ни в коем случае не сажать в жаркую духовку!
Во время выпечки не прыгать и не хлопать дверьми!! !
:))))
Мой рецепт прост и проверен: 5яиц+5стол. ложек сахара в сухой чистой посуде взбивать 15-20 мин. Отдельно смешать 4ст. ложки муки+1ст. ложка картофельного крахмала и очень осторожно смешать со взбитыми яйцами и вылить в форму, смазанную слив. маслом и выпекать 40-50 мин. Очень осторожно вынуть с формы с помощью полотенца - перекинуть. Аналогично можно сделать бисквит большой - 10яиц, 10 ложек сахара, 10 муки и крахмала (вместе)
3 яйца (белки отделить)
неполный стакан сахара
стакан муки
Белки взбить миксером в густую пену, добавить сахар и взбить плотный белковый крем, затем добавить по одному желтки. Постепенно добавлять муку, аккуратно перемешивая ложкой снизу вверх. Тесто должно получиться как хорошая, но не очень густая сметана. Форму смазать маргарином и посыпать сухарями или манной крупой, вылить тудатесто и выпекать в прогретой духовке минут 30. Главное в первые 15 минут не открывать крышку духовки.
PS. В настоящий бисквит не добавляют разрыхлитель или соду.
неполный стакан сахара
стакан муки
Бисквит выпечь вообще очень просто, не понимаю, почему у Вас не получается. 4 яйца - белки отделить от желтков. В белки всыпать стакан сахара или сах. пудры, взбить до получения густой белковой массы. Добавить желтки, еще чуточку повзбивать. Всыпать 1 стакан муки, взбить. Поместить в форму, смазанную жиром и покрытую бумагой для выпечки - и выпекать на небольшом огне в духовке.
1ст. муки, 1ст. сахара, 4 яйца. яйца взбить, добавить сахар, взбивать до увеличения объема (густота как у густой сметаны), добавить муку, перемешать и вылить тесто в форму. выпекать до готовности. время зависит от плиты. проверять зубочисткой.
стакан муки-стакан сметаны-стакан сахара, одно яйцо и чуть-чуть соды. Выливаешь в форму и печешь. просто, быстро и ОООчень вкусно. Готовность проверяй, протыкая спичкой - если вынимаешь сухую - готово. но лишнего духовку не открывай, иначе не пышный будет.
У меня всегда получается великолепный бисквит. Там есть несколько секретов.. .
Взять 7 яиц и 7 ст. л. сахара. Хорошо взбить до густоты хорошей сметаны. Не прекращая взбивать осторожно добавить муку - 7 ст. л. Размешивать в одну сторону. Затем очень осторожно вылить массу в форму для выпечки. Ставить в заранее нагретую духовку. Ставить очень осторожно, чтобы не ударить... Делать всё очень нежно.