Блюда для торжества, праздника

кто знает рецепт суши, скинте пожалуйста

СУШИ С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ

100 г крабовых палочек,
200 г готового риса для суши,
1 манго,
несколько листов сушеной водоросли нори,
зелень петрушки,
специи.

Нарезать крабовые палочки и манго брусочками. На столе расстелить бамбуковую циновку, накрыть пищевой пленкой. Равномерным слоем выложить рис, накрыть листом нори. На край положить манго, крабовые палочки и рубленую петрушку. С помощью циновки свернуть тугим рулетом. Достать получившийся рулет из пленки, обвалять его в специях и нарезать роллами толщиной около 3 см.
Анна Ганныч
2 стакана риса, 0,5 стакана воды, 2 ст ложки сакэ, 4 ст. ложки рисового винного уксуса, 4 столовые ложки сахара, 0,5 ч ложки соли, соевой соус, рыба.
Положить рис в дуршлаг и промыть его. Оставить рис в дуршлаге на 1 час, для того чтобы он немного обсох... затем выложть в кастрюлю его, залить водой, добавить сакэ, закрыть крышкой и довести все до кипения на среднем огне... уменьшить огонь до минимума и варить 15 минут. Выключить огонь и держаь рис закрытыи еще 15 мин. Перемешать рис легкими движениями снизу вверх, чтобы он стал пышным (воздушным). После этого положить чистое вафельное полотенце под крышку (оно впитает лишнюю влагу). Переложить рис в широкую мелкую посуду. Тщательно смешать виннный уксус, сахар и соль, сразу влить в рис и быстро и аккуратно перемешать влажной деревяной лопаточкой. Приготовленный рис лучше использовать сразу, но можно хранить его некоторое время под влажным полотенцем (не в холоильнике) .
Слепить из риса призмочку, сверху положить сырую рыбу (кету, угря, омуля), нарезанную тонкими полосками... Есть суши следует, перевернув рыбой вниз и окуная в соевой соус. Суши также можно приготовить в виде рулетиков из риса, фаршированных сырыми морпродуктами и обернутых в морские водоросли.