Блюда для торжества, праздника

как приготовит быстро и вкусно кокой нибудь пирог?

капустную шарлотку.
Мария Николаева
Лучший ответ
Гульнара Насырова а рецепт? не знаешь?
Купи слоёное тесто. Начинка любая.
У меня есть рецепт потрясающего пирога, называется "Легенды осени", найден был в дешевом, но очень хорошем журнальчике "Люблю готовить".
Итак...
Тесто: 100г творога, 100г размягченного слив. масла, 100г сахара, 200г муки, соль, 0.5 пакетика разрыхлителя.
Просто всё смешивается и ставится в холод на 30 минут.

Тем временем...
начинка:
Яблоки (штуки 3) режем помельче (без фанатизма ), 2ст. л сахара, 2 ст. л коньяка, сок 1 лимона (это в идеале, можно и водички немного добавить) - всё это немного тушим в маленькой кастрюльке.

Тесто выкладываем в форму, формируем бортики и выпекаем при 180С 10 минуток.

За эти 10 минуток делаем заливку:
200г сметаны, 2 яйца, 2 ст. л. крахмала, 1 ст. л. сахара, ванилин - просто всё перемешать, взбить вилочкой.

Достаем тесто, выкладываем по круг 6-8 половинок (можно четвертинок) яблочек, прорезанных на дольки, но не до конца Cock, между этих половинок можно положить изюмчик, но я не кладу. Заливаем заливочкой.... и в духовку на 30 минут при 200С.
Всё!
Ачма
В просеянную муку (2 ст.) вбить яйца, посолить, влить ложку-две масла, 0,5 ст. тёплой воды, вымесить тесто, выложить на присыпанный мукой стол (смазанными маслом руками), вымешивать до мягкости, подсыпая муку. Завернуть в плёнку, отставить на 30 минут. Сыр натереть на тёрке, влить 0,5 ст. растопленного масла, хорошо перемешать (если надо, посолить). Тесто обмять, разделить на 10 частей, каждую часть теста тонко раскатать. Отварить поочерёдно в подсоленном кипятке листы раскатанного текста (8 шт.), выкладывая их на бумажное полотенце, чтобы обсушить. Форму для запекания с высокими стенками смазать маслом, выложить 1 лист неварёного теста, смазать маслом, выложить 4 листа варёного теста (смазывая каждый маслом), выложить и распределить сырную начинку, смазать маслом, снова 4 слоя теста, смазывая маслом, и последний слой неварёного теста. Смазать маслом, надрезать ножом на порции до начинки, залить масло в разрезы, поставить в холод на полчаса. Выпекать в духовке при температуре 180С в течение 40 минут (до золотистой корочки). Разрезать на порции, подавать.
На 6 порций

1,5-2 кг имеретинского сыра (или по 600 г адыгейского, моцареллы, феты); 4 яйца; 2-3 ст. муки; 1 ст. топлёного масла; соль
Берёшь в кафешке, дома разогреваешь в микроволновке, быстро и вкусно.
Гульнара Насырова не смешно, мне надо своими руками)
Бабушкин пирог.
Ингредиенты: яйцо 1 шт, сахар 1 стакан, маргарин или сливочное масло 1 пачка, сода 1 чайная ложка ( не гасить), мука 3 стакана.
Яйцо разотрите с сахаром, добавьте растопленный маргарин и соду. Замесите тесто. От готового теста отделите кусочек 100 - 150 г и положите его на мороз на несколько минут.
Остальное тесто выложите на противень, толщина теста на противне должна быть около 1 см, по кромке сделайте бордюры. На подготовленную лепёшку выложите любое варенье (лучше брать кислое смородиновое), разровняйте до бордюров. Из холодильника достаньте подмороженный кусочек теста, натрите его на крупной терке и посыпьте этой крошкой корж поверх варенья. Выпекайте пирог в духовке, разрежьте его сразу же, как испечется, в горячем виде.
Самый просто сладкий пирог. стакан муки, чутб меньше стакана сахара, 4 яйца, хорошо взбить миксером, потом в это тесто добавляем любые фрукты, перемешиваем. противень смазываем маргарином либо маслом, и выливаем все тесто на противень. печем до золотистого цвета.
С*
Светочка *
яблочную шарлотку приготовь, быстро и вкусно))))
Этот бисквитный рулет готовится очень быстро, а вкус просто волшебный!
https://twitter.com/SladkaZagadka/status/545248916087005184
Часто готовлю пирог, тесто для которого делается из воды, муки и щепотки соли. Начинка может быть любой, хоть сырная, хоть зелень, хоть тыква и т. п. К тому же очень оригинально выглядит и получается потрясающе хрустящим.

https://urnise.wordpress.com/2014/02/06/shpinat/