Ржаной кулич без сахара и масла с овсяными хлопьями и клюквой
Ржаной кулич без сахара и масла с овсяными хлопьями и клюквойКалорийность в 100 г — 212, 58
Белки — 6,43, жиры — 2,95, углеводы — 41,19
Ржаной кулич без сахара и масла с овсяными хлопьями и клюквой — великолепный рецепт к Пасхе, который будет особенно ценен для тех людей, которые не употребляют пшеничную муку. Необыкновенно полезный кулич для приверженцев правильного и здорового питания.
Состав:
120 гр. молотых овсяных хлопьев
230 гр. ржаной муки
50 гр. цельно зерновой муки
20 гр. ржаных отрубей
160 мл теплой воды
1 ч. л. сухих дрожжей или 25 г дрожжей
220 гр. фиников
3 яйца
½ ч. л. разрыхлителя
80 гр. сушеной клюквы.
Глазурь:
40 гр. горького шоколада
Приготовление:
Финики замочить на несколько часов в холодной воде. Блендером пюрировать финики вместе с яйцами.
Дрожжи развести в теплой воде, оставить на 10 минут.
Смешать все сухие составляющие.
Добавить дрожжи, клюкву и яичную смесь, тщательно перемешать.
Наполнить формы для куличей и оставить подходить, пока тесто не поднимется в 2 раза.
Выпекать ржаной кулич без сахара и масла с овсяными хлопьями и клюквой при 180 градусах 40-45 минут или 50 минут в мультиварке.
Ржаной кулич без сахара и масла с овсяными хлопьями и клюквой — готов.
Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
нужен рецепт кулича из цельнозерновой или ржаной муки без сахара. очень жду ваших рецептов.
Это не кулич КУлич сдобный из муки высшего сорта
Натали Рамазанова
Боюсь Вы не правы. Изначально кулич сдобным не был. А при многих заболеваниях нельзя сахар и пшеничную муку. А выход какой то людям нужен. Воь и ищу рецепт.
кулич - это сдоба.... а ваш вариант - это хлебушек
Из ржаной муки-- это хлеб, а не кулич... К тому же без сахара