Блюда для торжества, праздника
Какие Пасхальные рецепты Вы знаете?
куличи, пасхи и крашеные яйца
Крашу яйца, пеку куличи. Но в этом году куличи подарили на работе)))
На Пасху делаю много разных салатов, встречаем гостей, жарим целый день мясо на углях, запиваем вином)))) А греки жарят барашков целиком....
Хорошей Пасхи!

Кулич, панеттоне, штоллен (он, конечно, больше рождественский), пасха, пасхальный венок, пасхальный кролик из теста, да много чего - в основном - выпечка...
Пасхальное кольцо с творогом
Ингредиенты:
• 500 г муки
• 6 ч. л. разрыхлителя
• 200 г сахара
• 1 пакетик ванилина (по желанию)
• 250 г творога
• 2 яйца
• 160 мл молока
• 100 г растопленного сливочного масла
• 1 ст. изюма или цукатов
Способ приготовления:
1. Муку смешать с разрыхлителем, просеять, добавить ванилин.
2. Яйца растереть с сахаром. Добавить творог, молоко, масло и перемешать.
3. Всыпать муку, замесить тесто.
4. Раскатать тесто на присыпанном мукой столе в длинный прямоугольный пласт, посыпать изюмом и скрутить тесто в рулет. Рулет переложить на противень, застеленный промасленной бумагой для выпечки, соединить концы, придав форму кольца. По кругу на расстоянии 5-7 см сделать надрезы. Или сплести из теста косичку и выложить по кругу
5. Смазать желтком и печь в разогретой до 180°С духовке до румяной корочки

Ингредиенты:
• 500 г муки
• 6 ч. л. разрыхлителя
• 200 г сахара
• 1 пакетик ванилина (по желанию)
• 250 г творога
• 2 яйца
• 160 мл молока
• 100 г растопленного сливочного масла
• 1 ст. изюма или цукатов
Способ приготовления:
3. Всыпать муку, замесить тесто.

Пасхальных блюд всего три - крашеные яйца, кулич и пасха.
Анечка ))))))))
А то, что по старой традиции, как на рождественском, так и на пасхальном столе в России обязана присутствовать ветчина? Да и не надо перекладывать СВОИ "традиции" на всех.
Лично на Пасху у нас на столе всегда блинчики, куличи, пасхальные пряники, можно запечь барашка или телятину, также обязательным атрибутом является творожная пасха, кулич и крашенные яйца.
Куличи, крашенные яйца :з И много чего) В основном выпечки)
куличи, пасхи