Блюда для торжества, праздника
что лучше всего подать на день рождения какие блюда, десерты?
скоро день рождения не знаю что готовить, обычно раньше в кафе праздновали а теперь нет... подскажите какое нибудь меню ну и цену конечно что бы не сильно высоко было...
напеки пирогов с мясом и сладких
Бенетки по-голландски. Голландское национальное блюдо.
170`с
5-6 мин.
Ингредиенты на 4 порции:
250 г муки, 1 щепотка соли, 100 мл теплого молока, 10 г пивных дрожжей, 20 г сливочного масла, 20 г сахара, 50 г изюма, 1 тертое яблоко "ранет" ("пепин"), цедра половины лимона, 1 яйцо, сахарная глазурь.
Растворите дрожжи в теплом молоке. Приготовьте однородное тесто, смешав муку, соль, молоко, дрожжевую смесь, яйцо, сливочное масло, сахар, цедру лимона, яблоко и изюм. Накройте и оставьте на 1 час. С помощью двух ложек сформируйте из полученного теста шарики и жарьте их во фритюре. Дайте маслу стечь. Покройте сахарной глазурью и подавайте на стол.
Свинина в кисло - сладком соусе
Ингредиенты:
500 г постной свинины, 250 г пикулей, 2 дольки чеснока, 2 - 3 столовые ложки уксуса, 2 столовые ложки сахара, 2 - 3 столовые ложки суповой зелени, 1 чайная ложка крахмала, 3 столовые ложки муки, 2 яйца, 1 чайная ложка соли, 1/2 чайной ложки перца, 4 столовые ложки воды, 2 столовые ложки растительного масла.
Мясо нарезать кусками. Из муки, воды, яиц, соли и перца замесить не слишком жидкое тесто. Куски мяса обмакнуть в тесто и быстро опустить во фритюрницу. Жарить 5 - 7 минут при температуре 180. Во фритюрницу не следует одновременно класть большое количество кусков мяса. После жарения дать им обсохнуть. Приготовить соус: взять 2 столовые ложки растительного масла, разогреть его в сковороде, добавить толченый чеснок, слегка обжарить и снять с огня. Затем добавить уксус, сахар, суповую зелень, разведенный крахмал, измельченные пикули, перец. Вскипятить соус и полить им куски мяса. Подать свинину с рисом или макаронными изделиями.
Котлета Юбилейная
Ингредиенты:
600 г мягкой говядины, 5 долек чеснока, 125 г сливочного масла, 3 яйца, 75 г панировочных сухарей, 750 г жареного картофеля, 1 столовая ложка зелени петрушки, соль и перец по вкусу.
Мясо нарезать на куски, отбить, посолить, поперчить, натереть чесноком, на середину положить немного сливочного масла. Котлете придать форму морковки, обмакнуть в смесь яиц, молока и муки, обвалять в сухарях и поместить во фритюрницу на 10 - 12 минут при температуре 180. Подать с жареным во фритюрнице картофелем, полив сливочным маслом и посыпав зеленью
Шампиньоны в яичном кляре
Отделить шляпки грибов от ножек и промыть в лимонной воде. Обсушить в салфетке. Покрыть шампиньоны яичным кляром. Для кляра хорошо смешать 100 г муки, 1 яичный желток, щепотку соли, 150 мл молока, 1 ч л растительного масла; и влить отдельно взбитый яичный белок. Жарить во фритюре при 170° С 8-10 минут. Обсушить на кухонных полотенцах и подавать к столу горячими с лимонным майонезом.
Яблоки в кляре
Очистить 4 яблока, удалить сердцевину, нарезать кружочками толщиной 1 см. Вымочить в смеси из 50 мл коньяка и 20 г сахара в течение часа. Обмакнуть яблоки в пивной кляр. Жарить во фритюре при 170° С 5-6 минут. Подняв из масла корзину, дать маслу стечь. Затем покрыть яблоки сахарной глазурью и подавать к столу.
170`с
5-6 мин.
Ингредиенты на 4 порции:
Свинина в кисло - сладком соусе
Ингредиенты:
Котлета Юбилейная
Ингредиенты:
Шампиньоны в яичном кляре
Яблоки в кляре
заходишь значит в интернет
пишешь в поисковике "Рецепты"
выбираешь понравившиеся
выписываешь нужные тебе ингредиенты для приготовления блюд по этим рецептам и прицениваешься в магазине по стоимости продуктов.
ТА-ДА!!
пишешь в поисковике "Рецепты"
выбираешь понравившиеся
ТА-ДА!!
салаты
Если хотите чтобы было недорого и вкусно, то лучше сделать упор на что-то одно, например на салаты. Из них могу посоветовать итальянские - это всегда вкусно и необычно, ведь кроме пиццы и спагетти из итальянской кухни практически ничего у нас не прижилось, несмотря на все ее многообразие и изысканность вкусов. Вот рецепты самых вкусных http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html . Ну а в остальном, можно придерживаться традиций - курица, запеченная с картофелем, рыбка, мясная и сырная нарезки, соления под водочку и стол готов! И главное - не забывайте про два самых главных блюда - Хорошее настроение и Хорошая компания!
Привет ) очень интересный рецепт НИКА ) можете скинуть ссылку этого сайта? Буду очень благодарна
Привет) тоже девушке хотел придумать что нибудь оригинальное, долго думал ) и был в поисках чего нибудь оригинального, облазил куча сайтов, и на один из них наткнулся, там вообще сайт называется меню на праздник ) там проходишь тест и по окончанию тебе приходит результат . Ссылку могу скинуть если хотите )
Светлана Новикова
Денис спасибо за сайт ) ОЧЕНЬ понравился оригинальностью ) По окончанию теста, я получила рецепт . Паста с креветками в сливках ) Делается он значит так ) Покупаем спагетти, креветки и сливки, варим макароны чуть-чуть добавляем масла (на свой вкус) потом обжариваем креветки НЕ ВАРИМ а обжариваем в сливках . На тарелку красиво кладем макароны и поливаем сливками с креветками )
Денис, добрый вечер очень интересно . Можете пожалуйста скинуть ссылку ) Спасибо