Блюда для торжества, праздника

Близится день рождений! Какое блюдо сделать звездой?

Естественно будут и салаты и голубцы с картошкой и икра на багетах и еще куча всего, но что бы сделать такого что бы все 16 человек сказали ух ты! К стати духовка сломалась запечь ничего не могу, купим еще не скоро во всяком случае после дня рождения точно

Вот очень хочется чем то обрадовать гостей, что бы даже капризные обрадовались и удивились.... Что посоветуете, может какая ни будь ваша идея поможет мне.
Julieta Gudushauri
блинные мешочки
кордон блю
куриный рулет с разными начинками
домашняя колбаса
Акбота Бауыржанкызы
Лучший ответ
Julieta Gudushauri вот на счет домашней колбаски можно подумать, где только кишки раздобыть. Спасибо
День Рождений, голубцы с картошкой, икра на багетах... для меня это уже достаточно чтобы сказать" Ух ты!")))
Виктория Яцук заметь, Естественно будут и салаты и голубцы с картошкой..
купите длинную мышцу и целым куском всарите ее в кастрюле с водой, воды до 2\3 высоты мяса, соль, перец, головка располовиненого чеснока, целая луковиц и целая морковь. варить, пока не сварится. - примерно час на каждый кило, из расчета 200 грамм на рот.
вынуть мясо и остудить. порезать ломтями в 1-1.5 сантиметров. положить в блюдо с бортком.
на сковороде пожарить резаную кубиками большую луковицу. добавить пару ложек муки и пережарить да коричневости . залить полтора стакана воды интенсивоно помешивая, чтоб не заварилось комков. добавить чацную ложку супного порошка перемешать соль перец, кумин. соус процедить и залить мясо. отдельно пережарить горсть орехов пекан, смешать в провареными пол стакана кураги, пол стакана чернослива и пол стакана изюма. . распределить на мясе с соусом. подавать с белым рисом.
Елена *******
Julieta Gudushauri классно! обязательно попробую, если не на день рождений то на новый год обязательно. Спасибо за рецептик!
Julieta Gudushauri а бульон в котором мясо варилось куда? Может в соус вместо воды бульон залить?
Вы точно ДР отмечаете.... или у вас праздник набивания брюха?))))
Julieta Gudushauri И то и другое)))
для меня на день рождений голубцы с картошкой НЕ естественно..
БЕЛИШ испеките. Будет ЗВЕЗДОЙ
Julieta Gudushauri я и холодец еще сварю, и шубу с оливье, и винигрет котлеты, ножки куриные, все как мы любим на праздник как любили наши пра... а не итальянские спагетти или мексиканскую рисовую кашу. пусть они едят свои макароны у нас есть свои национальные прелести))) Если бы не сломанная духовка, еще бы и кулебяка была и курник))) Нужно уважать свои традиции семейные обычаи
Закажи огромный торт, залезь в него к приходу гостей, а потом выскочи и кричи: Сюрприз!!! ))) вот и блюдо (торт) и сама звездами станете)
Julieta Gudushauri в трусах?)))
Дружище у тебя праздник тебя любимого или день желудка. запомни главное в меню. это чтобы голос желудка на заглушил голос страсти,
свинина на косточке, отбить, потушить слегка, жар лук
Марина Лоза
Классику. Картошку с котлетой днём с огнём не сыщешь, всюду экзотика да изврат всякие бананы в паучьих ножках и прочая ахинея.
Екатерина Ручкина ...а чтобы ух сказали
побольше перцу+ческнока
Не экспериментируйте. Делайте то, что всегда хорошо получается.
Наталия Киркач
Сложно без духовки. Запечённое обычно самое самое. Ну, попробуйте рулетики (крутончики) нафаршировать чем нибудь (грибы, сыр, ветчина, болг. перец и т. д.) И поджарить потом потушить
Лана Шелехова
Виски 5 литровый (качели) и все точно скажут ухххх тыыы
Julieta Gudushauri кто ж эту брагу пить будет? да еще в таком количестве? Уж лучше водку, шампанское или коньяк в 3х литровой бутыли
Приготовить тортик "Наполеон" на лавашах, получается ооочень вкусным) А украсить сможете, как душе угодно
M.
Manshuk... ....