Блюда для торжества, праздника
Какие блюда лучше всего подать на день рождения
Мне в этом году исполняется 28 лет и я думаю вместе с семьёй отмечать день рождения на даче и не знаю то лучше приготовить. Что вы мне посоветуете.
Нарежте помидоры колечками, на них наложите тёртый сыр, смешаный с тёртым чесноуком (тереть на мелкой тёрке) , украсте петрушкой! Очень вкусно, каждый год на ДР готовлю)
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью. Быстрая и вкусная закуска готова.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Кусочки хлеба намазать зеленым маслом, положить кусочек сыра такой же формы, а сверху - тонкий кружок банана
Канапе с мидиями
батон - 6 ломтиков
масло сливочное - 2 ст. ложки
мидии консервированные - 60 шт.
Для начинки:
сыр плавленый мягкий - 120 г
масло сливочное - 120 г
аджика - 3 ч. ложки
майонез - 1 ст. ложка
Из ломтиков батона вырежьте выемкой 24 кружочка и обжарьте их на масле. Мидий освободите от рассола.
Масло взбейте с сыром, майонезом и аджикой.
С помощью кондитерского шприца отсадите на гренки масляно-сырную смесь, сверху уложите по 2-3 мидии. Оформите тонко нарезанными кусочками перца, лимоном и зеленью.
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. По желанию подавать с хлебом с отрубями.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
КАНАПЕ С СЫРОМ И БАНАНАМИ
20 маленьких ломтиков хлеба,
50 г сливочного масла с зеленым луком,
100 г сыра,
1 банан.
Канапе с мидиями
батон - 6 ломтиков
масло сливочное - 2 ст. ложки
мидии консервированные - 60 шт.
Для начинки:
сыр плавленый мягкий - 120 г
масло сливочное - 120 г
аджика - 3 ч. ложки
майонез - 1 ст. ложка
Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
примерно такого же размера.
Фаршированные помидоры от Бьянки
отмечать - тире - приготовить.. .
ДР - тире - надобно есть)) )
приготовьте, что сможете
ДР - тире - надобно есть)) )
приготовьте, что сможете
Лаваши закрученные в рулеты, с начинкой из брынзы с чесноком и зеленью, краб. палочками с яйцами. сыром с укропом и майонезом, шпрот с яйцами. Яйца фаршированные, кит. салат закрученный трубочкой вместе с ломтиком ветчины и сыра.
на даче-собираете всё что растёт и поспело
моете и красиво раскладываете по посуде.... гости сами и салаты составят и бутерброды, положа на хлебушек что душа пожелает... ну а на горячее--тут Вам угли в помошь да мангал иль просто фольга напр... ну и побольше квасу!! Поздравляю с днёмРождения и У"дачного празднования!!

Ольга Локтаева
То что растёт на нашей даче сыт не будешь...,т.к. растут одни цветы, деревья.
на горячее можно перцы фаршированые, или курица с картошечкой и грибами в духовке, можно еще акрошку. ну и салатики.
Салат "Грибная поляна"
Отварим картофель и морковь, натрём на тёрочке. Сыр (ваш любимый) тоже на тёрочке. Отварим куриную грудку, мелко нарежем. Приступаем к оформлению.
Глубокую тарелку смазываем подсолнечным маслом (это нужно, чтобы потом перевернуть салат) . Выкладываем маринованный грибочки шляпками вниз, затем мелко порезанная зелень, майонез, картошка, майонез, морковь, майонез, курочка, майонез, сыр.
Ставим это всё в холодильник на ночь, а утром переворачиваем. Вот и грибная поляна!
Ну уж если на даче, то можно шашлычок, а к нему овощную нарезку, маринованный лучок, нарезанный полукольцами... можно еще и пару свежих салатиков... (салат из огурцов и помидоров не стоит, так как уже будет нарезка)... из салатов можно сделать яичный салатик: яичные блины, нарезанные соломкой, кукуруза и лучок... еще можно салатик: ананасы кусочками, курица отварная кубиками, сыр нарезанный кубиками и лук нарезанный очень мелко...
шашлык конечно!
пару салатиков типо крабового и свежих овощей.
на закуску можно сырную тарелку (любые сыры на ваш вкус)
и отварить картошечки с укропчиком)))) ) ммммм.... найс ))))