Блюда для торжества, праздника
Когда Вы собираетесь на природу на пикник, что из продуктов с собой берете?
Ну шашлык, помидоры и огурцы это стандартно... А что еще?
картошку свежую, чтоб запекать, соль, спички, нож, овощи, купаты для жарки, шашлык, майонез, кетчуп, хлеб, стаканчики и тарелочки, пакет для мусора, можно еще нарезку сыра и колбаски, ну всяки вкусности для детей, плюс воду, и др. напитки
Зелень, фрукты, маринованные овощи типа чеснока, соусы, воду.
хлеб, воду (побольше), сухую колбасу, удочки (ибо едем всегда к воде)
Кетчуп, майонез, сухарики - как раз для детей и целюлита!
Целый холодильник, у меня пикник на даче всегда
Аджику к шашлыкам, колбаски для жарки, картофель.
То, чем можно будет перекусить в то время, пока жарится шашлык. Очень хорошо идет молодой картофель, заблаговременно запеченный в кожуре в духовке. Так же берем лаваш, соусы, сыр, зелень
мясо замаринованное (на шашлык), зелень, картошку в фольге, чтоб потом после шашлыка в угли закопать, салат какой-нибудь (самый простой - кукуруза консервированная, рис, крабовые палочки, майонез), чай в большом термосе. "Свой" томат с перцем и резанной зеленью и "свой" же сливовый соус. Что-то сладкое - "свои" кексы или покупные пряники. Хлеб "мексиканский" (можно тоже на шампуре тосты из него делать) и/или лаваш. Ну и пиво, конечно. Жене и малому - Черниговсккое белое, мне - Черниговское безалкогольное
А мы кроме традиционных мясо-овощи берем с собой на природу разного рода пирожки или беляши. Всегда уходят со свистом!!! Особенно, когда с вами детки, и пока мясо еще не пожарилось!!!!
Приготовленное в духовке мясо или птицу, свежие овощи, фрукты ( в огромном количестве), чай, хлеб, соль и много соков и воды. Иногда - мороженое в термосе:)
Лепешки, воду, газированные напитки, лук, зелень, кефир, картошку (в углах печенную любим), орешки разные соленные жаренные, шоколады, сдобные выпечки (кекс, сочни, рогалик...), кетчуп, майонез, сухарики в пачках. Детей слава богу не мала, вот и затариваемся
сыр, зелень, лук, уксус, грибы (маринованные), хлеб, кетчуп, оливки, напитки
Сыр, маслины, лук зеленый. Очень любим лаваш поджаривать на решетке после шашлыка, минуты три прям, ооочень вкусный и хрустящий получается
огурцы, помидоры, фрукты. Там шашлык готовим еще можно сделать с собой гуакамоле и на хлебушек намазывать.
Витрина Lux
гуакамоле... это что за зверь?...)))