Блюда для торжества, праздника
Как рассчитать количество выпивки и еды на 20 человек? Отмечать собираемся на природе, гостям в среднем по 20-25 лет.
Если вы едите на один вечер, то надо: мясо, в среднем 300-350 гр на человека, овощи уж сами посчитайте. Выпивка, если любят выпить, то по бутылке водки на брата, на природе очень хорошо пьется и не пьянеется. Дамам, кто хочет по бутылке вина. Если остаетесь ночевать, по по утру захочется пивка, Ну тут уж смотрите сами, лучше опросить, кто и сколько выпьет. Да! И шашлык, если с утра, то по 250 грамм мяса.
Анна Алпатова
Это очень девчачья норма. 300 грамм мяса мужчине - на один зуб. А целый день на природе?
Можно взять больше. Остатки разберёте по домам
Немаловажный фактор - сколько вы там пробудете. Потому что на природе все естся и пьется без остановок)) )
За день впятером ведро курятины маринованной съедается налегке, плюс так еще. по - мелочи. грибочки всякие .
Еня
будем где-то с 14.00-16.00 и до последнего или до темноты. Отмечать собираемся 9 мая, так что не знаю, во сколько стемнеет
смотря какие это люди, любители или профессионалы...) ) что будете готовить.... (не забывать, что на природе аппетит лучше... )
без исходных данных конкретный совет дать сложно.. .
Если с пивом то15 бутылок водки, без 20.Закуски побольше, чтоб не получилось у друзей лицом в салат. А водка по тесту прощитана и то это для расслобона и не зная веса ваших друзей.
....тогда, в среднем, по 20-25....
Бери смертельную дозу- по 2 бутылки на нос плюс по килограмму мяса и закусок на каждого. Это минимум.
1 обьем сьеденного умножаеш на 20
1 обьем выпитого умножаеш на 20 А 1 порция у всех индивидуальна!!! !
Хотя для всего есть СТАНДАРТ.... 250 и точка!
Посчитайте сколько еды и питья нужно чтобы наесться и напиться ВАМ, умножьте на 25, прибавьте 20% на мужское население, 10% на незваных гостей и 10% для тех кто будет гулять до утра. Что останется заберете с собой.
Каждому по пиву