Для каждого понятие "не дорого" оценивается по-разному.. .
Вообще можно сделать шашлыки, если это вмещается в Ваш бюджет.. .
Если нет - то можно импровизировать на тему деревенской кухни, чтоб было оригинально, то оформление в тематическом стиле: )
1. Салат: Морковь измельчить на свекольной терке + измельченный чеснок + майонез
2. Салат овощной - из подручных помидоров-огурцов с вариациями
3. Винетрет (только для презентабельности смешивать ингредиенты с измельченной свеклой практически перед подачей, чтоб все овощи не закрасились в красный) , если заправляете майонезом - то сверху - майонезную сеточку украшенную веточками зелени
4. Холодец (готовите по своему рецепту, когда зальете бульоном сверху гладите зеленый горошек, отварную морковь нарезанную фигурно или ошпаренный сладкий перец кусочками разных цветов, в общем, чтоб было красиво) :)
5 Помидоры фаршированные - фаршируете любым мясным салатом помидоры, у которых срезают верхушку и вынимают сердцевину, изнутри мякоть солят (и перчат, если салат не острый)
6На горячее:
-солянка,
-тушеная картошка с мясом,
-фаршированные перцы
можно вместо перцев фаршировать кабачок - или вынимать сердцевину и вместо нее фарш и тушить в утятнице, или резать на колечки и вместо сердцевины фарш как для голубцов, потом заливать сметаной (майонезом) , можно сверху сыр или сверху заложить пассерованными луком и морковью + томат-паста (кетчуп)
7 Печеночный торт
8 Все, что планировали сами и что входит в Ваш "праздничный набор".
9 Не забыть алкоголь :)
10 С наступающим и весело Вам отметить ДР.
Блюда для торжества, праздника
Отмечаю ДР на даче (гостей 14-16чел.) Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь меню, чтобы оригинально и не очень дорого!
Дача есть дача - все должно быть ПРОСТО. Просто они приехали и просто все привезли с собой! А чего привезли, то и хавают - оригинально и недорого!
...
Но мясо лучше не "шампурить" тогда - расход большой. Лучше потушите крупными кусками в казанке, рецепт "мясо универсал" http://www.proza.ru/2009/01/18/873 Засчет лучшей усвояемости такойго мяса нужно будет меньше.
Осень пришла - сало замаринуйте - рецепт там же. Опять же овощи с грядки, зелень. Салаты не крошите, все кусковое. Хлеб ржаной, как и водка. Ну и лук обязательно замаринуйте в уксусе.
...
Не знаю)) )
У нас всю жизнь шашлыки. Дешево не получается.)))
Ящик водки и корыто студня.
Надежда Либерман
Это не меню, это алкоголизм(((
нарезать овощей и зелени вдоволь, свежий белый хлеб или лаваш. Ведро солянки: мяса 3 кг (чтобы сытно!) , колбасы, сосисок по 1/2-1 кг, туда пару банок маринованных корнишонов с рассолом, зеленую фасоль, томаты в собств. соку. грибы, оливки - что и сколько есть)) , картошку по желанию; лимон, зелень, сметана. Вот все и сыты)) )
А потом плова котел варить всем вместе)))
Елизавета Шевченко
Отличное меню))) Пойду пельмешек сварю)))
шашлык, любое предварительно замаринованое мясо на костре и овощи на гриле
торт из 14-16 пачек лапши быстрого приготовления (бичей) Ролтон.
Надежда Либерман
Когда я писала не очень дорого, я имела ввиду без устриц, черной икры, фуа-гра и.т.п.)))))))))))))))
Мое материальное положение не столь плачевно!))))))))
Шашлычки и салатиков каких нибудь свеженьких