Блюда для торжества, праздника

Как рассчитать количество еды?

Добрый день, снял домик для класса на выпускной, собираемся делать шашлыки и салаты. Сколько мяса и овощей нужно, чтобы прокормить 13 человек? Едем на сутки, с 16 до 14 следующего дня. Мясо: свинина, курица. Для салатов: огурцы, помидоры, лук, грудка куриная, пармезан, сыр фета, салатные листья, перец болгарский. Нужна помощь, так как сам я в этом деле профан. Сайт с нормальным калькулятором или личный совет. Буду крайне благодарен!
Грубо говоря - 500-600 грамм на человека (на природе аппетит зверский) - и без злоупотреблений.
Марина Чибук
Лучший ответ
Anna Serbo по кило-полтора лучше
по тарелке на нос
Динара Ганеева
Пара шампуров на человека, салаты - по деньгам. Алкоголя на нашем выпускном не было, только немного шампанского, но ребята, дружными рядами, бегали в туалет и возвращались все веселее и веселее..
350-400 грамм еды на один прием пищи. Грубо говоря: 1-1.5 кг еды на человека, треть мяса, треть овощей (нарезка, салаты и пр.), треть - закуски, гарниры и т. д. Если предполагается алкоголь, то на завтрак следующего дня - то что осталось с вечера, на обед 200-250 грамм, ибо большинство с похмелья есть не любит.
Liza Yunusova
Наталья Карелина Спасибо за совет, учту этот момент
Посмотрите калькулятор на https://banketrest.ru/calculator
я подожду пока ответчики напишут, что такие мероприятия делаются ВСКЛАДЧИНУ!
Елена Блинкова
Билет В Счастье Наташа, может дети просто не знают по сколько складываться т. к. количество еды рассчитать не в состоянии.))
я бы по 1кг мяса и овощей на человека рассчитала, в сутках все-таки не один прием пищи
Зачем калькулятор? Почему вы один такие вопросы решаете? Каждый возьмёт с собой продукты
Наталья Карелина Все продукты будут закупаться единовременно на общий бюджет, именно для этого нужно понять какова будет общая сумма и сколько должен скинуть каждый человек
Где-то 1кг на человека. И смотри не стань папашкой в свои 18. В этом возрасте это лишнее.
К*
Ксюшка)) ***
Каждый человек индивидуален и съедает разное количество еды, это, по-моему, любому известно. Так что точно до грамма вы никогда не расчитаете. Лучше забрать с собой то, что останется. И потом - при организации таких мероприятий всегда обговаривается всеми вместе - сколько и чего.
Nina Danilina
Само главно та забыл - ВОДКИ - 2 ящика! :-)))
Анекдот в тему: -"Слухай, а мужик твой водку то пьёт?", - "Не-а, он ЕЁ ЖРЁТ!".
Наталья Карелина это как раз просчитано ;-))))
если на сутки, то мяса по 2кг на человека. Не забудьте воду и побольше. Шашлыки маринуйте в большом количестве лука. Так будет вкуснее. Овощей побольше. Картошки возьмите запеките. Салаты могут и не пойти на природе. Это так на любителя.
500 грамм всей еды на человека .
Мясо рассчитываем на человека 500 гр, но так как вы на сутки отправляетесь, то на утро хорошо заходит уха или окрошка, смотря кто что любит. И обязательно чай или кофе, печенюшки. А пока шашлык жарится, хорошо бы иметь закуску готовую, бутерброды, или просто нарезку мясную или рыбную.
6кг мяса но расчитывать на 3 кг куриный, обычно как все замариновал и готовишь уже на жарке, уже шарики надули и песни поют, а ты у мангала сидишь и вертишь, с позавчера уже все заморинованно и готово, женщины приехали с бутербродами и все ждут только ваш мангал, стоиш у трех мангалов ко му то соусом, кто то с 90-х годов с уксусом как в СССР, НУ И СА САЛАТИКИ- а реально у меня Старшие боятся отцов т. к уважают, а они курят и уходят в сторону, чтоб ни видели их ни кто,
Родители в этом деле должны помогать.
J.
J@nn@ ..
Водка заменит пищу в трудную минуту
Обычно