Блюда для торжества, праздника
Помогите рассчитать алкоголь на праздник
Всем привет! Подскажите, на день рождения пытаюсь рассчитать сколько нужно алкоголя, виски будут пить 10 человек, сколько надо на них купить?
Смотря сколько каждый будет пить
примерно по пол литра на каждого.
по стакану и гони домой
10 и бери,не прокиснет.
Все равно два раза бегать
Бухать уже стремно, кто хочет пусть свое пойло несут- дешевле будет
Смотря сколько они пьют и сколько часов будет мероприятие. Для нормального человека 0,5 должно хватить.
Привет! Для расчета необходимого количества виски на ваш день рождения, вам нужно учитывать следующие факторы:
Количество человек, которые будут пить виски: 10 человек.
Время, в течение которого будет проходить праздник: Если праздник продлится несколько часов, то необходимо учитывать, что каждый человек может выпить в среднем 2-3 напитка за час. Если праздник продлится 4 часа, то каждый гость может выпить в среднем 8-12 напитков.
Количество напитков, которое пьют ваши гости: Это может варьироваться в зависимости от предпочтений каждого гостя, но обычно для виски рекомендуется приобрести 1 бутылку на каждые 6-8 человек.
Исходя из вышеуказанных факторов, вам нужно купить примерно 2-3 бутылки виски (при условии, что праздник продлится около 4 часов и каждый гость выпьет примерно 8-12 напитков). Однако, если у вас есть возможность, лучше приобрести немного больше, чтобы гостей хватило на весь праздник и не возникло неприятных ситуаций с нехваткой напитков. Также, помните, что необходимо учитывать и другие напитки (например, пиво, вино), которые будут на вашем празднике, чтобы гости имели возможность выбора.
0,5 на человека. Не хватит, за добавкой бегите. Но, по моему, будет нормально.
Зависит от того, сколько пьёт каждый человек.
В нашей компании всегда есть один чел которому в одну харю нужно 2,5 литра как минимум. Остальным по литру.
Обычно на одного человека берут около 0,5 литра алкоголя. Таким образом, для 10 человек нужно купить около 5 литров виски. Если гости будут пить также другие напитки, то количество алкоголя может быть меньше. В любом случае, лучше купить немного больше, чтобы не остаться без напитков во время праздника.
3 или 4 бутылки.
Определите кто сколько пьёт. Для Сани 2 литра пива это максимум, берем 2.5
Я увидел выше про Fowler's писали, это отличный вариант. Только скорее со стороны того что этот виски разливается в России, сильно меньше вероятность нарваться на подделку.
Евгения Овчинникова (Спб)
Ну и это само собой тоже:)
4 - 5 бутылок