Мне нравится крем из творога и сливок. Ингридиенты на торт 2 кг:
- творог в бумажных пачках - 2 пачки
- сливки 38% - 200 гр
- сахарная пудра - 3 столовые ложки с горкой
- лимон - 1 штука
- ваниль или ванилин.
Кладем в тарелку творог, сливки, добавляем сок лимона, ваниль или ванилин, сахарную пудру. Все смешать при помощи миксера до однородной массы.
Блюда для торжества, праздника
Какой крем подайдет для бисквитного торта? И можно пожалуйста рецепт . И еще чем можно украсить торт на день рожденье?
а украшение зависит от степени вашего мастерства и наличия мешочка с насадками
та же можно украсить фруктами или даже дольками мармелада - всё зависит от рецепта торта и от личности именинника - детям украшают по другому чем взрослым
Крем "Мокрое безе"
4 яйца (если яйца мелкие, то 5 штук), 1 стакан сахара, 1 пакетик ванили, 1/4 чайной ложки лимонной кислоты.
Миксером слегка взбить белки, добавить сахарный песок, ванилин и лимонную кислоту. Ставим на водяную баню, чтобы вода уже кипела и взбиваем миксером 10-15 минут. Масса получится белоснежная и пышная. Когда на креме появятся следы от венчика, то снять кастрюльку и взбивать еще 3-4 минуты. Ждем когда остынет и украшаем. Можно крем красить после приготовления. Очень стойкий, вкусный и нежный, как зефирчик.
Тот, который Вам нравится, любой. Но если Вам нужно не только прослоить коржи, но и получить устойчивый рельеф на поверхности, тогда подойдет масляный или белковый заварной, эти кремы более стойкие. И учитывайте еще, что нежные жидковатые кремы могут впитаться в коржи, мне, например, это не нравится, я пропитываю коржи сиропами, а кремом только прослаиваю коржи и отделываю поверхность
Крем который я чаще всего использую:
Сливки 30% - 250 мл.
Сахарная пудра - 100 гр (пробуйте на вкус, чтобы не было слишком сладко)
Маскарпоне - 250 гр
Взбить сливвки с сахарной пудрой до устойчевых пиков. В отдельной чашке слегка при помощи вилки или ложки взбить маскарпоне. Добавить маскарпоне к сливкам и взбить миксером на медленной скорости до однородноссти.
Ещё один вариант крема:
Приготовить заварной крем по любому рецепту
Взбить маскарпоне и добавить в крем
Для украшения я обычно также взбиваю сливки, сахарную пудру можно ещё и маскарпоне и обмазываю в хаотичном порядке торт, ну а там украшаю в зависимости от того что это за торт. Можно полить шоколадной глазурью и украсить ягодами. Можно ещё смешать сливочный сыр типа филадельфия с сахарной пудрой и обмазать торт, в этом случае крем можно нанести тонким и ровным слоём при помощи спатулы, и лучше полить торт глазурью, когда крем поверх торта лежит ровным и гладким слоем.
Сливки 30% - 250 мл.
Маскарпоне - 250 гр
Ещё один вариант крема:
Взбить маскарпоне и добавить в крем
Попробуйте крем из этого видео рецепта "Торт детский на День рождения с маковым бисквитом и персиками. Без мастики" https://www.youtube.com/watch?v=lJrEBfiqd6g , как оформить смотрите "Детский торт на День рождения. Видео рецепт. Без мастики." https://www.youtube.com/edit?o=U&ar=2&video_id=WyEAKiyAwpo