Блюда для торжества, праздника

Что на Новый год приготовить из салатов? учитывая что один будет оливье, а другой должен быть с морковью и легкий, но +

Праздничный? из второго-рыба
Салат "Любовница"
Слоеный овощной салат с сырной прослойкой, подойдет для любого праздника или застолья.
3-4 морковки
7-8 штук чернослива (можно заменить курагой или изюмом)
150 гр. тертого сыра
3-4 зубчика чеснока
2 шт. вареной свеклы
1/4 стакана грецких орехов (+ еще для украшения)
200 гр. майонеза
Чернослив замочить в теплой воде, чтобы набух. Морковку натереть на терке, смешать с мелко нарезанным черносливом (можно чернослив заменить изюмом или курагой). Заправить майонезом (3-4 ст. л., или по вкусу). Выложить в виде круга на плоское блюдо или большую тарелку.
Сыр смешать с давленым или мелко рубленым чесноком и майонезом. Выложить сырный слой поверх морковного.
Свеклу потереть на терке. Добавить горсть рубленых орехов (орешки мне нравится подрумянить сначала на сухой сковородке, можно это делать также в духовке или микроволновке). Оставить часть орешков для украшения. Свекольный салат заправить майонезом, подсолить по вкусу, если нужно, но осторожно (помните - там еще сыр!). Выложить свекольный слой поверх сырного. Украсить еще орешками, если остались. Убрать в холодильник.
Салат можно делать заранее, он на следующий день еще вкуснее, когда настоится как следует.
@@@ Викуличка @@@
Лучший ответ
Римма И Слава Масюк Модет все ж поговорим?
Крабовый салат.
винегрет - это святое блюдо на новый год - не надо нарушать традиции
Юлия Рожкова
а вдруг нового года не будет-живи сейчас дура
гото вь сани летом да?)
"Северное сияние", хороший овощной салатик.. но он пропадет до Нового года, может, подождать всё-таки?!
Nessibeli Khalypaeva
Нет слов... С ужасом понимаю... чем дальше, тем больше...
Аяна Кушбакова ))..не психуйте.. зацепились за новый год.. вот и изгаляемся... я то же (((
Английский морковный салат

300 г моркови, 80 г изюма, 1 апельсин, 3 ст. ложки майонеза, лимонный сок, сахар, соль.
Изюм промойте, ошпарьте и просушите. Апельсин хорошо очистите от кожуры и пленок и нарежьте небольшими кусочками. Тонко нарежьте или натрите на крупной терке морковь, все перемешайте и заправьте майонезом, лимонным соком, сахаром и солью.
Леля Оосипова
Римма И Слава Масюк Нельзя мне цитрусовые
Так ведь если заранее приготовишься до нового года все пропадет и высохнет.
Римма И Слава Масюк Заранее составляю только меню
опоздала солдатка... новый год уже прошёл....
Вот тут посмотри погартаешь немного и там будут салаты.

http://povar.ru/list/morkov/