Блюда для торжества, праздника

что можно приготовить по бюджетному для праздничного домашнего обеда на 7 персон

Бюджет разный. А по-моему: соленья, нарезка мясная, солёная рыбка, пара салатов (по вкусу), горячее, десерт.
Наталья Нюфтина
Лучший ответ
Заливное из, рыбы, пару салатиков (или домашние заготовки) на Ваше усмотрение, на горячее буженина или курица запеченая, гарнир (картошка или овощи, смотря что любите) чай, кофе, шарлотка, свежие фрукты, всякие орешки, конфетки в вазочках...
Сельдь в горчичном соусе
Щи из свежей капусты
Свинина запеченная в духовке
Картофель отварной (или пюре)
Ирландский пельмень на десерт
Надежда Степень Ирландский пельмень??
Натушите картошки с морковкой и луком в сметане.
Замаринуйте и запеките куриные голени.
Салат из пекинской капусты, редиски и маринованого лука. Заправить майонезом.
На десерт-шарлотка или слойки с джемом или яблоками.
салаты- из сезонных овощей (свекла, морковь, капуста, дайкон) + соленья- маринады, если есть.
Недорого- салат из риса, банки лосося, яиц. Можно свежий огурец добавить. Кукуруза лично мне не нравится.
горячее блюдо- бюджетнее, если в нем мясо не порционно, а целым куском: плов, жаркое (интереснее в горшочках), пельмени и т. п. И подача у таких блюд красивая.
Добавить на стол селедку, + алкоголь, морс или компот.
Сладкое- торт тоже можно испечь самостоятельно. Или купить.
3пачки пельменей
Анечка Данилова кормить гостей магазинным мусором))
Картофель с курицей в рукаве для запекания, салаты несколько видов (тут вам самим решать какой, овощной типа или как), холодные закуски.... торт... у меня таких проблем не было 7 человек... вот 27 тут стоит думать, что и кто будет кушать, что готовить и прочее...
Банка селёдки, кастрюля картофана и бутыль самогона.
Написали бы хоть, что из продуктов имеется
Наталья Новикова продукты пока в магазине
Короче все почти одни и те-же ингредиенты пользуют :))
запеканка хорошая вещь!! бутерброды с килькой, пюре с котлетами, или кура в духовке.
не корректный вопрос. поставим по другому... сколько денег.. каков регион... и что имеем в наличии?