Блюда для торжества, праздника
Как запечь утку (маринад, специи, секреты)? Целиком и БЕЗ фруктов - муж не любит.
С капустой кислой и картошкой в рукаве. Специи исключительно на вкус. Я черным и красным перцем посыпала, кориандром.
надрезы по коже, особенно в районе грудей, из специй сильно советую не заморачиваться ни с горчицами ни с медом. тимьян, соль, сухой чеснок, натерла на ночь, на сл. день сначала ее прижарить по возможности, потом грудкой вверх на противень (фольга или лучше рукав) . потом на основе соков замутишь соус
Я в свое время натирала солью и перцем, укладывала на противень и запекала. Лишний жир собирала отдельно, частью поливала сверху, чтобы образовывалась хрустящая корочка. И все. Главное было вытопить подкожный жир... Бабушкина утя уж очень упитанной была)))
а я все-таки за соевый соус с медом в качестве маринада
сутки мариновать, а потом запекать (я в рукаве запекаю)
Татьяна Русинова
С медом получается сладкое мясо, невзирая на соевый соус :( Сладкое мясо у нас забраковано :(
и я за соевый соус с медом или апельсиновым соком в качестве маринада
Татьяна Русинова
Привет :)
Увы, сладкое мясо получается. Готовила, муж забраковал.
А я люблю готовить так: маринад делаю из апельсинового сока (свежевыжатого), оливкового масла, смеси перцев и мускатного ореха. Целую утку кладу в целлофановый пакет, заливаю маринадом, и завязываю пакет так, чтобы был полный вакуум и маринад распределился по всей утке. Ставлю в холодильник на час, а потом запекаю в рукаве. В конце готовки разрезаю рукав, поливаю утку маринадом и включаю конвекцию. Получается очень вкусно и с корочкой.
Татьяна Русинова
Инна! Финал Мастер-шеф смотришь?
За кого болеешь?
Внутрь квашеная капуста, соль обычная, перец, саванская соль, приправа для утки (я набор беру у татар), еще бахарат ложу (тоже набор, там мускат, имбирь и. т. д) на корочку мед, горчица, можно немного соевого соуса.
Аня Баландина
сВанская соль, не сАванская))