Блюда для торжества, праздника
что бы вкусненькое и не сложное приготовить на новый год? еда
оливье и курицу запечь
вообще любое блюдо простое, какое не возьмись)
сложно то, что нужно время подготовить, помыть, отварить, почистить, убрать за собой.
Бутеры с красной икрой, фруктовый салат, шампанское и мандарины. Мясо пожарить.
бутерброды-канапе-разные-фаршированные помидорки яйца да и просто большую тарелку нарезки красиво украсить
запечь кусок свинины
в отдельной форме- картошку, если нужно
Фруктовый салат, залитый мороженым)
Оливье, под шубой, нарезка из сыра, всякие соления, свежие овощи, фрукты и праздничные конфеты, вино и шампанское, больше ничего и не нужно
Какие же рождественские праздники без домашней выпечки? Имбирно-лимонные печеньки -- очень просто и атмосферно!
Я отчасти импровизировала, но за основу взяла такой рецепт:
Масло сливочное — 100г, Мука — приблизиииительно 2 стакана, мёд — почти 2 ст. ложки, творог — 200г, в моём случае ещё пару ст. ложек сиорпа от варенья из груш и яблок. Можно было добавить сахар, по сути, но сиропом и вкуснее, и консистенции нужной благодаря этому получалось добиться. лимонная цедра, имбирь, сахарная пудра с ванилином — это уже на глаз практически)
Сливочное масло комнатной температуры порубить на куски и соединить с творогом.
Перемешать до однородного состояния.
Затем добавить муку, мёд (и у меня ещё сироп)
На тёрку натереть цедру лимона и имбирь (можно взять сухой молотый имбирь)
Хорошо замесить тесто, оно должно стать однородным. Поставить в холодильник на 30 минут.
Раскатать тесто, вырезать печеньки специальными формочками или же просто использовать стакан -- получатся кругляши.
А практически перед готовностью посыпала сахарной пудрой с ванилином.

Перемешать до однородного состояния.