Блюда для торжества, праздника

Подскажите рецепты на Новый год

Хочу удивить семью. Подскажите рецепты салатов, горячего или десертов желательно, что то оригинальное, но ингредиенты не должны быть слишком экзотическими типа кальмара
Alina Talantbekova
Из горячего куриные фаршированные рулетики.
Куриную грудку порезать слайсами, слегка отбить. Посолить.
Приготовить начинку: тертый сыр+зелень (можно добавить тертый маринованный огурец и целое вареное перепелиное яйцо) или тертый сыр+зелень+обжаренные шампиньоны или придумать свою начинку.
На отбитую грудку выложить начинку. Свернуть рулетиком. Сколоть зубочисткой или завязать ниткой.
Сложить в форму для запекания и поставить в духовку на 20 минут при t 180 С.
При желании по окончании готовки, можно смазать рулетики сметаной и посыпать сыром. Поставить снова в духовку на 5-7 мин. чтобы сыр расплавился.
Или приготовьте мясо по французски или рыбу по гречески.

Салат "Кукуруза" приготовьте:
3 яйца сваренных в крутую — порезать на яйцерезке (или кубиками),
+ 150 гр твёрдого сыра типа "голландского" — потереть на крупную терку,
+ 100 гр чернослива без косточек — порезать мелкими кусочками
+ 2-3 зубочка чеснока — мелко,
+ 2/3 банки консервированной кукурузы,
+ немного майонеза для заправки
= всё перемешать, выложить в большую продолговатую салатницу или в две обычных селёдочницы.
= оставшуюся кукурузу (1/3 банки или меньше) выложить аккуратно на салатик в виде "початка"
= пару перьев зеленого лука разрезать вдоль, развернуть и выложить в качестве кукурузной зелени.

На десерт приготовьте яблочный мусс:
яблоки - 3 шт.
сахар - 1/2 стакана
манная крупа - 2 ст. л.
вода - 2 стакана.
Из яблок удалить сердцевину и сварить их. В полученный отвар добавить сахарный песок, горячую воду и измельченные бленднром вареные яблоки. Довести до кипения. Засыпать манную крупу и варить, помешивая, 15-20 минут. Затем смесь охладить до 40С и взбить до образования однородной пеннообразной массы. Разлить ее в формы и охладить до полного застывания.
Полина Вакурова
Лучший ответ
выбирайте сами. удобный сайт http://eda.ru/recepty
Ирина Шустова