Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте меню для романтического ужина
Я бы хотел сделать сюрприз в виде романтич. ужина, но определиться с меню довольно сложно. Хотелось бы приготовить что-то изысканное, действительно подходящее для такого дня и одновременно не сложное в приготовлении. Ужин, по моим приблизительным задумкам, должен состоять из закуски, основного блюда и десерта. Заранее спасибо
салат греческий, стейк из телятины или из рыбы красной, соус к нему, и например, паннакоту или просто фрукты
Закуска и ужин....
на десерт сок в коробке...

Закуска - любая нарезка уложенная красиво на тарелке. Можно сыр нарезать квадратами 10х10. Толщина - 5 мм. Бросаем такой ломтик в горячую воду, секунд на 10-15, сыр станет мягким, быстро вылавливаем ломтик и надеваем его на стопку, плотно прижимаем к бокам, даем остыть, снимаем со стопки и он сохранит свою форму - получатся такая сырная корзиночка, стаканчик такой. Так поступаем со всеми ломтиками.
Начинка для корзинок - сладкая кукуруза+крабовые палочки+майонез. Зеленью украсить.
Основное блюдо - фаршированные перцы, красные - начинка любая, хоть мясная, хоть овощная (любые овощи обжариваем, набиваем перчины) - ставим тушить в подливке. Подливка 50/50 сметана и томатная паста+вода, чтобы скрывало перцы. Готовые перцы ставим на тарелке кончиком вверх, вокруг зеленый горошек
Десерт - домашнее мороженое - покупаем сливки ОБЯЗАТЕЛЬНО 30% и больше!!!! Пол-литра сливок+банка сгущенки, взбиваем миксером ровно 7 минут. Разливаем по фужерам и убираем в морозильную камеру на час-два, до замерзания. Подавать с чем любите - клубничное варенье, тертый шоколад и пр. Короче красиво украсить.
Оформлению стола нужно уделить столько же внимания, сколько и готовке - скатерть, цветы, свечи и пр. красивости.
Ящик водки и пельмени
Стейки, прожаренные на твое усмотрение, легенький салатик, и бутылочка хорошего вина. И да! Про свечи не забудь)))
На романтический ужин нужно подавать рыбу, чисто русская традиция.
Взять 1 треску, 1 стакан молока, стакан воды, 2 стол ложки раст. масла, 40 г муки, 1 ч. л. горчицы, уксус.
Треску нарезать на куски, положить в сотейник, залить молоком и водой, посолить, положить перец, лавровый лист. варить на слабом огне 15 мин, до готовности. Затем рыбу вынуть. Отвар процедить, добавить масло, муку, прокипятить, добавить горчицу, уксус, проварить 2 мин. Рыбу залить соусом и подать в тёплом виде.
Салат Греческий или Цезарь.
Мясо по-французски
или рыба по-гречески
Десерт:
в бокал уложить слоями:
творог смешанный с сахарной пудрой
сироп
кусочки печенья
снова творог
ягоды (виноград или фрукты банан, яблоки нарезанные)
и чередовать так фантазия подскажет. Украсит шоколадной крошкой и шоколадом.

Мясо по-французски
или рыба по-гречески
Десерт:
в бокал уложить слоями:
творог смешанный с сахарной пудрой
сироп
кусочки печенья
снова творог

Надежда Горнева
Я почти тоже самое написала)
Наталия Еременко
С чем вас и поздравляю
Можно тарталетки с начинкой из твор. сыра и красной рыбы. белое вино. стек из красной рыбы с овощами тушеные в сливках. фрукты и мороженое

Посмотрите рецепты вот здесь http://posuda-capital.ru/blog/recepti/ . Там их очень много и большинство необычных. Выбирайте те, которые соответствуют вашим вкусам и вкусам вашей любимой. Только не выбирайте слишком экзотические, есть шанс, что и вкус у них будет специфический.
вино, шоколад (можно и конфеты), свечи, лепестки роз, музыка романтичная, а из еды: стейк из телятины хорошо, но думаю ван не до еды будет )
Ну во-первых красивая обстановка. Вы это наверное сделали) Я думаю что романтический ужин, на то и романтический чтобы не только есть. Поэтому думаю стоит купить вино или шампанское, фрукты, и два блюда приготовить: Цезарь (не буду давать рецепт сами найдите в интернете который понравится) и мясо по французски, я бы не стала готовить много, цезарь сам по себе достаточно сытный салат. А ещё на десерт (если вам ещё будет до этого) какие нибудь конфетки. Желаю успехов! Приятного вечера со второй половинкой)
Мясо с сырыми овощами, крупные фрукты, вино.
вам тогда от такого колличества еды сил не хватит на остальное-покушаете и сразу уснете!
Асем Киятова
Не обязательно ведь готовить целый тазик... достаточно 2 небольшие порции
Скачай специальное приложение романтичный вечер там и музыка и чего там только нет