Творожный торт
Для теста: 200 г сливочного масла, 2 желтка, 1 стакан сахарного песка, 2 стакана муки.
Начинка: 2 белка и 1 яйцо, 1 стакан песка, 500 г творога, цедра одного лимона.
Хорошо растереть 2 желтка и 200 г сливочного масла. Добавить стакан сахарного песка, снова все растереть. К получившейся массе добавить 2 стакана муки. Все хорошо смешать. Тесто готово.
Затем взбить в пену 2 белка, которые остались от 2 яиц. Добавить к ним еще одно целое яйцо и 1 стакан сахарного песка. Добавить 500 г творога. Натереть на терке цедру целого лимона. Все смешать. На глубокую сковородку положить 3/4 приготовленного теста. И на тесто весь творог. Край у лепешки слегка приподнять и поверх творога по всему кругу выложить штук 10-15 маленьких лепешечек из теста. Поставить сковороду в духовку. Печь торт 40-45 минут при средней температуре.
Блюда для торжества, праздника
как сделать вкусный творожный торт?
ТОРТ "ГОРКА".
Творог (1кг) хорошо перемешиваем со сгущёным молоком (1 банка) , добавляем цедру одного лимона. Выкладываем на блюдо, заливаем кремом или взбитой сметаной и до подачи на стол держим в холодильнике.
Торт персиковый с творогом
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 1 стакан
- лимонная цедра - 1 ч. л.
- масло сливочное - 3-4 ст. л.
- миндаль молотый - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 3 ст. л.
- пекарский порошок - 1 пакетик
- соль - по вкусу
для начинки:
- яйцо - 3 шт.
- творог - 500г
- сахар - 1 стакан
- ванильный сахар - 1 пакетик
- ванильный пудинг (в порошке) - 1 пакетик
- консервированные персики - 8 половинок
В кастрюлю просеять муку, добавить лимонную цедру, размягченное сливочное масло, миндаль и яйцо. Все хорошо вымесить до получения однородной массы и на 30 минут поставить в холодильник. Форму смазать сливочным маслом, посыпать миндалем и плотно уложить тесто, приподняв его по краям и многократно наколов вилкой. Накрыть форму двойным листом пергамента, поставить на перевернутую тарелку и выпекать в течение 3-4 минут при полной мощности.
У яиц отделить белки от желтков. Желтки со сливочным маслом, сахаром и ванильным сахаром растереть в пену. Постепенно добавить творог и порошковый пудинг. Белки с солью взбить в густую пену и соединить с творожной массой. Массу выложить на тесто и сверху уложить обсушенные половинки персиков. Выпекать торт в течение 25-27 минут при средней мощности. Торт остудить в форме, а затем вынуть.
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 1 стакан
- лимонная цедра - 1 ч. л.
- масло сливочное - 3-4 ст. л.
- миндаль молотый - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 3 ст. л.
- пекарский порошок - 1 пакетик
- соль - по вкусу
для начинки:
- яйцо - 3 шт.
- творог - 500г
- сахар - 1 стакан
- ванильный сахар - 1 пакетик